Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Парень расчленил тело работника горсовета и закопал по частям

Не так давно бухгалтер Херсонского горсовета отправилась в гости к знакомым, живущим под Николаевом. Обратно женщина не вернулась. Никакой записки родным она не оставила, крупных сумм денег и документов с собой в поездку не брала, и обещала приехать домой в скором времени. Через 10 дней милиция по просьбе матери 43-летней женщины возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства. Правоохранители выяснили, что накануне своего исчезновения пропавшая гостила в селе Бараковка Николаевской области.

– Свидетели рассказали, что женщина была в плохом настроении и очень скоро собиралась домой, – отметила начальник отдела по связям с общественностью Херсонского облУМВД Елена Ренкас. – В последний раз ее видели на автобусной остановке.

Спустя неделю на заброшенной ферме в Снигиревском районе в яме для заготовки корма играющие дети обнаружили торчащие из земли пальцы ног. Правоохранители раскопали холмик и обнаружили отрубленные ноги женщины, а также порванный женский бюстгальтер. При дальнейших поисках милиционеры нашли отрубленную топором голову.

– По подозрению в умышленном убийстве задержан молодой житель Николаевщины, который состоял в интимной связи с погибшей, – добавила милиционер. – Парня доставили в Херсон, где после допроса на "детекторе лжи" он признался в убийстве.

В милиции не исключают, что мужчина может быть серийным маньяком. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины "Убийство"