28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Перед тем как устроить дебош в баре, Влад Галкин сказал, что разводится с женой

Перед тем как устроить дебош в баре, Влад Галкин сказал, что разводится с женой
Фото: Актерская пара Дарья Михайлова и Влад Галкин считалась одной из крепких в нашем кино.

Популярный актер Владислав Галкин, известный по ролям в фильмах и сериалах «Ворошиловский стрелок», «Спецназ», «Дальнобойщики», «Диверсант», на прошлой неделе был задержан милицией за дебош в московском баре.

Инцидент мгновенно попал в прессу, вызвав взрыв негодования и шок. Запись камеры видеонаблюдения в баре с «выступлением» Влада (когда он бьет стулом по барной стойке, потом стреляет по бутылкам и скандалит с ментами), а затем его монолог из-за решетки, выложенные в интернетовскую паутину, побили все рекорды посещаемости. Поведение любимого многими актера обескуражило. И хотя нервный срыв с Галкиным случился не на пустом месте - сказались перегрузки на съемках (он 60 смен подряд без выходных играл роль Котовского в одноименном сериале), - все же такого от него никто не ждал. Что же стало спусковым крючком для такой дикой агрессии? Родные и друзья артиста утверждают, что на него повлияли и серьезные проблемы в семье...

Что произошло

Сегодня скандальную эпопею Галкина в столичном баре в Интернете разобрали буквально по минутам.

Артист зашел около 15 часов дня в бар на Садовой-Кудринской перекусить и «пропустить стаканчик». После того как бармен не отвечал на его зов, подошел к барной стойке и ударил по ней стулом. Достал из кобуры травматическое оружие (разрешение на которое у него есть) и начал палить по бутылкам. А затем приставил пистолет к груди официанта. Бармен нажал тревожную кнопку, и на помощь прибыл участковый. Позже подтянулся наряд милиции. Перед тем как Владислава удалось скрутить, он успел ударить участкового. Участковый ОВД по району Пресненский старший лейтенант милиции 26-летний Ренат Зиннатулин получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и был доставлен в госпиталь МВД.

Галкин провел ночь в милиции и был отпущен до выяснения всех обстоятельств домой.

Бармен написал на Галкина заявление в милицию и даже после общения с отцом Владислава артистом Борисом Галкиным, предлагавшим решить проблему полюбовно, отказался забирать заявление. Сегодня идет предварительное разбирательство.

Друг Галкина: «Проблемы с алкоголем у Влада были с юности»

Всем понятно, что дебоширил артист не на трезвую голову. На записи камеры видеонаблюдения заметно, что Галкин едва стоял на ногах. Как рассказали нам киношники, проблема с алкоголем - его давняя беда.

- За это самое дело его из Щукинского училища в свое время выгнали, - рассказал «КП» друг Галкина. - Влад уже тогда лечился от пьянства. Но он очень талантлив, с десяти лет снимается в кино, и его после изгнания из «Щуки» и реабилитации приняли в ГИТИС, который он окончил. За ним быстро закрепилась слава трудного, но талантливого парня. Актер мог распускать кулаки, драться, но ему все сходило с рук. Правда, был период, когда продюсеры объявляли ему бойкот - дескать, сначала «завяжи», а потом будем снимать, потому что был риск срыва съемок. Жены тоже не выдерживали - их у Влада было три. Первая любила выпить вместе с ним, а потом подала на развод, не выдержав его образа жизни. И, только когда он познакомился с актрисой Дарьей Михайловой, нам всем показалось, что наконец-то он попал в надежные руки. Даша умела контролировать мужа. Он не перестал расслабляться выпивкой, что часто случается с артистами от нервных перегрузок. Но при Даше Влад взялся за ум, начал много сниматься. На съемках «Диверсанта» выполнял каскадерский трюк и сломал ногу, после чего долго лечился. Рассказывают, в клинике он заразился золотистым стафилококком, от которого лечился в Германии.


Кадр из фильма «Звездопад», в котором юная Даша Михайлова сыграла медсестричку.

Владислав признавался, что Даша о нем заботливо ухаживала, за что он ей благодарен. Казалось, после всего, через что супругам пришлось вместе пройти, их не разлучить. Но сейчас, как выяснилось, между ними словно черная кошка пробежала…

Недавно в актерской тусовке прошел слух, что в семье Галкина и Михайловой полнейший разлад, что они не общаются друг с другом и на грани развода.

- Не знаю, что у них стряслось, но Влад последние дни сам не свой ходил и, кажется, снова запил, - говорит его приятель.

- Говорят, у него девушка появилась?

- Какая-то молодая девица, поверившая в его пьяный бред. Никто, кроме Даши, его не полюбит таким и не убережет!

То, что Галкин находится с женой в состоянии разрыва, подтвердила «КП» и мама артиста Елена Петровна.

Мама актера: «Влад признался мне, что у него есть любовница»

- То, что случилось в баре, - следствие чудовищного перенапряжения! - пояснила нам мама артиста. - Он отработал 60 суток на съемках и падал от усталости. Он вообще человек очень ранимый, чувствительный и переживающий. А тут ко всему прочему проблемы с женой. У них все разладилось. Он на днях мне сказал, что так больше не может продолжаться, что разводится. Официально они еще не развелись. Но проблема есть. Инициатива идет совсем не от Даши. Ей мой сын удобен, он семью обеспечивает, машины ей меняет. Она его старше на девять лет. И не стала бы подавать на развод. А он устал от того, что нет в семье тыла, гармонии, взаимопонимания. Признался мне, что есть у него любовница. Он пока еще с ней меня не знакомил, я не знаю, кто она. Думаю, не в ней причина разлада в его семье. Причины накапливались.

Влад душу рвет на съемках, тратит все свои внутренние ресурсы, у него ни одной клеточки нервной не осталось. А его жена живет для себя… Я сама жена актера и знаю, как это важно - создать уют в доме, чтобы человек мог отдохнуть от стрессов в родных стенах, успокоиться. Даша, мне кажется, мало об этом заботится. Я, например, всегда мужа хвалю за его работы. И сына хвалю. Однажды говорила о том, как он здорово сыграл роль, вижу, Влад улыбается, ему приятно. И вдруг Даша говорит: «А меня кто будет хвалить?!» Ну что это такое?! Про нас, родителей, она вообще не вспоминает, звонила, только чтобы на него пожаловаться. Если звонила, то моему мужу, чтобы сказать: «Влад пьет». Разве, выходя за него, ты не знала о его слабости? Выбрала такого, сама с ним управляйся! И еще мне очень обидно за сына. До Даши у него много было девушек, он у меня спрашивал совета - мол, как она тебе, жениться? А в Дашу влюбился так, что от наших советов отказался. У Дарьи есть дочка от прежнего брака. И я переживала, захочет ли она Владу родить? Сын, перед тем как жениться, взял с нее обещание, что она ему родит. Он очень хотел детей. Но Даша, став женой, передумала - дескать, у меня карьера, мне некогда за ребенком следить. Я ей сказала, что мы будем с малышом сидеть. Она в ответ: «Но ребенка еще нужно родить!»

В общем, обманула моего сына. И это Влада очень ранило. Ему кто-то намекал: мол, чего это у тебя детей нет, может, в тебе причина? Он отмалчивался. Не станешь же всем объяснять, что это так жена решила.

Я не воспринимала Дашу как хозяйку. Она в каких-то первых интервью говорила, дескать, ей так нравится, что Владик умеет готовить и готовит, а она ему не мешает. То есть и дом был на нем, и он добытчик в семье. Игра в одни ворота.

В общем, все накапливалось. И недавно Влад пришел к пониманию, что нужен развод. Я его поддержала. Есть сейчас у него кто-то. Но говорит, что жениться снова не торопится.

 Может, еще встретит хорошую женщину, которая и родит, и тылом станет…

Но если у них с Дашей все вернется на круги своя, приму как есть. Я об одном молю - лишь бы жизнь его наладилась. Профессия у него очень жертвенная, душевно затратная. Всего себя отдает работе, полная самоотдача, никакой пощады!

Хочу через вашу газету обратиться к бармену (тому, которому в баре артист приставлял пистолет к груди и этим сильно напугал. - Прим. ред.), который на Влада заявление написал в милицию. Прошу вас отнестись с пониманием, простить! Да, сорвался мой сын, повел себя неправильно. Но так ему тяжело, столько проблем на него свалилось! Зачем же ему сейчас жизнь ломать?! Дайте ему оправиться, истерзан он всем, измучен…

Вот он был сейчас 60 суток Котовским, с полным погружением в ситуацию. И до того, как идти в бар, он приехал к нам домой и сказал: «Мать, я счастлив, все, что я хотел, я сделал, тебе будет не стыдно!» Чего-то стоят эти слова, наверное? Он полностью выложился…

Мы не олигархи, Влад каждый рубль заработал. Но мы бармену готовы компенсировать моральный вред так, как он только пожелает...

Отец Галкина: «Сын сказал, что не помнит, как упал в баре»

На следующий день после ЧП мы дозвонились Галкину на мобильный. Он сказал, что ничего не помнит и для него сообщение о его же дебоше в баре - новость. Нам подумалось, что он лукавит. Однако отец Влада поведал нам: сын ему признался, что вообще смутно помнит, что было.

Видимо, находился в каком-то пограничном состоянии, был нетрезв и плохо соображал, что творит.

- Я внимательно отсмотрел запись видеонаблюдения - точно видно, что бармен долго не обслуживал Влада, хотя в баре никого не было. К сожалению, нет звука и не понятно, о чем они говорили. Потом видно, как сын падает навзничь на спину - резко, словно его толкнули или ударили. Я спросил: почему ты так упал? Он ответил, что не помнит. По пластике видно, никакой агрессии со стороны Владика нет… У меня есть некоторые вопросы к милиционерам, которые вели себя несколько странно: почему они его сразу не увезли в милицию, а чего-то все тянули, ждали, минут 20 вокруг него ходили… Уж не провоцировали ли? Но пока рано делать заявления, позвоните мне через несколько дней, возможно, будет ясность.

У Влада проблема с психикой?

По словам коллег актера, Владислав, возможно, страдает нервными расстройствами. За ним стали замечать несдержанность, нервозность, неумение держать себя в руках.

На съемках фильма «Грязная работа» после объявления, что из-за кризиса снижены гонорары, «дальнобойщик» устроил скандал прямо на съемочной площадке. 

Журналисты жаловались друг другу на проявление хамства звездного артиста. Соседка Галкина рассказывала на НТВ, что однажды герой сериалов ее затопил и вместо извинений вел себя столь возбужденно, что она даже в суд на него подавала, оскорбившись на тон, которым актер с ней разговаривал.

Коллеги судачили, что Влад «включил звезду» и общаться с ним стало непросто. Кстати, сегодня психиатры склонны рассматривать звездную болезнь как серьезное расстройство психики, которое может привести к любым агрессивным проявлениям...

Что ему грозит

Пресненская прокуратура передала материалы «дела Галкина» в столичное Управление СКП России. В отношении актера могут быть возбуждены уголовные статьи за «хулиганство» и «применение насилия в отношении представителя власти». Наказание за последнюю - до 10 лет лишения свободы.

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий. О том, как разрешится этот инцидент и чем закончится личная драма Влада Галкина, мы обязательно расскажем.

ЗНАК СУДЬБЫ

Коллеги Галкина намерены отговаривать Влада разводиться - по их мнению, это будет его роковой ошибкой.

По словам приятелей Влада, Дарья много хорошего сделала для него. Познакомились они, когда она проводила пробы в свой антрепризный спектакль, который ставила как режиссер. Потом оба признавались, что влюбились друг в друга с первого взгляда, как только встретились. А когда Влад пригласил Дашу в гости к своей бабушке, та стала любовно показывать фотоальбом с карточками маленького Владика, и в нем среди прочих Даша узнала свою фотографию - тоже детскую, из кинофильма «Звездопад». Молодые люди поразились такому совпадению. А на их вопрос, как эта фотография попала в альбом, бабушка ответила: «Лицо девчушки понравилось, вот и вырезала из журнала». Показалось, что это просто мистический знак судьбы…

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Что тут скажешь, история, мягко говоря, некрасивая. Родителей Галкина можно понять: такая у них доля - защищать сына. Если бы они сейчас от него отвернулись, не пытались бы помочь - это ведь тоже было бы не по-человечески.

Родители должны быть на стороне своего ребенка. Даже если осуждают его поступок. А ни мама, ни отец Влада не оправдывают. Они надеются на снисхождение.

Но должен ли популярный актер рассчитывать, что ему простят то, что непростительно для простых смертных? Да, у срыва Влада есть объективные причины - изматывающие съемки, нелады в семье плюс сложный характер. Но если все, у кого сейчас сложности - а кризис их добавил многим, - пойдут стрелять из того, что окажется под рукой, жить будет страшно.

Правда, у популярности есть еще одна сторона. То, что все это натворил успешный актер, у многих вызвало утроенный приступ гнева. Некоторые так прямо и призывают - «расстреливать надо таких баловней судьбы на месте!», «законопатить его пожизненно, чтобы знал, как себя вести!».

И это тоже опасно. Устраивать показательный процесс над зарвавшимися звездами - не лучший выход. Главным уроком может стать, если провинившийся получит по заслугам. То, что предусмотрено законом. Не больше и не меньше. Мы ведь хотим жить в правовой стране...    

А КАК У НИХ?

Иностранные звезды нередко попадают в скандальные истории.


Бритни Спирс – девушка без комплексов.

Рекордсменкой по нарушениям считается поп-звезда Бритни Спирс. В апреле она вела пьяной автомобиль и была задержана полицией. В октябре прошлого года суд Лос-Анджелеса снял с певицы обвинение по криминальной статье (скрылась с места ДТП), грозившей ей тюремным сроком до шести месяцев. Кроме того, Бритни попадала в полицию и за вооруженное нападение (с колющим оружием) на свою мать и экс-супруга.


Мел Гибсон может шокировать окружающих даже ухмылкой.

Пару месяцев назад на показе мод в качестве модели выступил индийский актер  Акшай Кумар. Во время показа он подошел к своей жене, которая сняла с него джинсы, после чего прошелся по подиуму в нижнем белье, за что на него подали заявление оскорбленные зрители, потребовавшие призвать к ответственности звезду за недостойное поведение. По индийским законам Акшаю грозит штраф в размере двух тысяч рупий либо два года лишения свободы.


Дрю Бэрримор влипла в секс-скандал.

 Мел Гибсон, арестованный за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, при задержании хамил полицейским и неосмотрительно ругал евреев. В результате ему пришлось заплатить штраф и выступить с заявлением, в котором артист выразил официальные извинения за свои антисемитские высказывания.

Сексуальный скандал устроили Дрю Бэрримор и Брюс Уиллис - изрядно выпив, они прилюдно занимались сексом в общественном месте, за что были выгнаны из отеля и позже выражали свое сожаление по поводу случившегося.