Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авакова могут снять из-за смерти Саши Белого

Авакова могут снять из-за смерти Саши Белого
Фото: Авакова отстранят? Фото из архива КП
Временная следственная комиссия Верховной Рады, которая занимается расследованием смерти Саши Белого, требует отстранить на время министра МВД Арсена Авакова от занимаемой должности. Об этом сообщает УНН.
 
Представители Правого сектора, которые также входят в состав комиссии, считают, что Аваков является заинтересованным лицом, а это повредит объективности расследования.
 
Таким образом, комиссия будет ходатайствовать перед уполномоченными органами об отстранении Авакова.
 
Напомним, что в ночь на 25 марта 2014 года Музычко был убит в Ровно двумя выстрелами в сердце.
 
Незадолго до смерти, 13 марта он обнародовал свое обращение в СБУ, в котором обвинил руководство МВД Украины и Генеральной прокуратуры Украины в подготовке его физического уничтожения.
 
 
Возглавил комиссию внефракционный депутат Юрий Деревянко, а вошли в нее три представителя общественных организаций. До завершения работы комиссии и. о. президента Александр Турчинов отказался рассматривать вопрос об отставке Авакова. Сам же он на своей странице в Фэйсбуке назвал смерть Музычко "очевидным ЧП" и пообещал, что МВД раскроет все документы, вещдоки, видео- и аудиофакты по этому резонансному делу.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
- Против преступников будет правомерно и законно применяться сила. Жаль, погибшего при задержании Сашка Белого, однако это был его выбор, когда он стрелял в милиционера первым. Теперь все должно выяснить ситуация, - заявил Аваков.