Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за погоды в Донбассе объявили чрезвычайную ситуацию

Из-за погоды в Донбассе объявили чрезвычайную ситуацию
Фото: Из-за шквального ветра трассы вокруг Донецка никак не расчистят. Фото пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области
Стихию, которая не на шутку разгулялась еще в начале недели в Донецкой области, официально классифицировали как чрезвычайную ситуацию. В четверг вечером областные власти даже созвали заседание региональной комиссии техногенно-экологической безопасности, чтобы обсудить последствия погодного коллапса.
 
- На заседании было принято решение классифицировать ситуацию, которая сложилась в Донецкой области вследствие ухудшения погодных условий, как чрезвычайную регионального уровня природного характера  согласно Национальному классификатору чрезвычайных ситуаций, - сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.
 
Между тем, пятый день подряд в регионе действует объявленное метеорологами штормовое предупреждение. Сегодня, в пятницу, синоптики сообщают:
- 31 января в Донецке и области сохранятся: холодная погода, сильный ветер – 15-20 метров в секунду, местами порывы 25-30 м/с, метель, гололедные отложения, в Приазовье сильный гололед. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица.
 
По-прежнему, в области закрыты для транспорта 6 магистралей. Еще на двух объявлен запрет на въезд большегрузов и пассажирского транспорта. В частности, в пятницу утром дорожники ввели ограничение на трассе М-14 Одесса -Мелитополь-Новоазовск на участке от границы Запорожской области до пгт. Мангуш.