Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес приехал на Анти-Евромайдан в спортивном костюме и на велосипеде

Кернес приехал на Анти-Евромайдан в спортивном костюме и на велосипеде
Фото: Мэр Харькова проехал 40 км в поддержку Януковича, фото: сайт Харьковского горсовета
Сегодня в Первой столице на главной площади города собрался Анти-Евромайдан. Работников бюджетных предприятий (несколько тысяч человек) согнали на площадь добровольно-принудительно.
 
- На работе сказали: надо идти и постоять несколько часов, создать массовку. Причем не анонимно, нас всех записали в какой-то список Куда он пойдет, я не знаю, - возмущается сотрудник одной из больниц Харькова Владимир.
 
Градоначальник взобрался на сцену прямо с велосипедом, фото: сайт Харьковского горсовета
 
Пока бюджетники мерзли и махали флагами Украины и ЕС, на сцене выступало руководство региона, директора заводов и ректора вузов. Говорили о том, какие проблемы могли бы возникнуть у Украины, подпиши Президент соглашение на Вильнюсском саммите.
 
Изюминкой харьковского Майдана стал мэр Харькова Геннадий Кернес, который приехал на площадь в спортивном костюме и на велосипеде. На сцену городской голова взобрался вместе с транспортным средством. В присущей манере говорить двояко, Кернес уточнил, что Харьков стремится к Европе, но в данный момент город и он лично поддерживает курс Президента.
 
На Майдан в Харькове загнали несколько тысяч сотрудников бюджетной сферы, фото: сайт Харьковского горсовета
 
- Я уверен, что все, кто живет в Харькове, любит свой город, свою страну и поддерживает Президента. Сегодня я проехал 40 километров на велосипеде в поддержку курса Виктора Януковича, - провозгласил со сцены Геннадий Адольфович.
 
Митинг продлился несколько часов. Под занавес была принята резолюция, в которой говорится о необходимости принять евроинтеграционный курс, но не поссориться при этом с Россией.