Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В супермаркетах разрешат фотографировать

Таким образом права покупателей будут защищены еще лучше, уверены депутаты. Дело в том, что, отстаивая свою правоту в инстанциях, часто невозможно документально доказать сам факт нарушения, говорится в пояснительной записке к документу. Причина проста: производители и продавцы товаров мешают, а нередко и запрещают снимать в магазинах.
 
- Сегодня уже дошло до того, что в некоторых магазинах администрация запрещает не только фотографировать, но и переписывать информацию с ценников, и. безусловно, такая ситуация требует пересмотра, - отметил "КП" независимый эксперт в сфере розничной торговли Андрей Куценко. - Иначе слово покупателя будет, как и прежде, противостоять слову продавца и администрации. 
 
Просроченный товар на полке, вольготно чувствующие себя в торговом зале воробьи и мыши (подробнее см. "КП" от 29 ноября и сайт kp.ua), покупатели, которые беспрепятственно пробуют на ощупь хлеб и пирожки - в случае принятия закона все это и многое другое можно будет заснять и, уже имея на руках документальные доказательства, жаловаться!