Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Националистка Ирина Фарион предлагает ввести налог на русские песни

По мнению представителя Всеукраинского объединения "Свобода" Ирины Фарион, Украина обложить налогом исполнение песен на иностранных языках, в том числе на русском.

"Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы он присутствовал - заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться. Нечто подобное имеет смысл вводить на Украине, если мы уже пришли к такому краю", - заявила Фарион "Главкому".

Она добавила, что такие решения должны приниматься на общегосударственном уровне, но местные власти в данном случае могут проявить инициативу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Националистка Ирина Фарион добилась увольнения водителя за "русскую попсу"

"Теперь важная задача  для местных органов власти воплощать это на местах, а не ждать указания сверху. Конечно, нужные решения и на общегосударственном уровне, но в нынешней ситуации, когда эта орда может их блокировать, надо прибегать к изменениям на местном уровне, поскольку законы о местном самоуправлении это абсолютно допускают", - сказала депутат.

Напомним, националистка Фарион в одном из детских садов принялась ругать малышей за то, что они называют себя русскими именами - Маша, Миша, Петя.

"Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет "Петрыком". Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: "Степа, иди есть борщ"? Поэтому не "оволчивайте" и не "омедвеживайте" украинские имена", - строго наставляла детей Ирина Фарион.