Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Варе, которая родилась в небе, выдали свидетельство о рождении

Варе, которая родилась в небе, выдали свидетельство о рождении
Фото: Варвара - третья дочка москвичей Насти и Кирилла. Фото: Елена ПАВЛЕНКО.

Варвару выхаживают в областном перинатальном центре, куда ее привезли прямиком со взлетно-посадочной полосы харьковского аэропорта. Напомним, семья Гаврилиных - Козловых с двумя старшими дочками отдыхала в Евпатории. Почувствовав себя неважно, 29-летняя Анастасия позвонила лечащему врачу в Москву, тот посоветовал беременной женщине срочно лететь домой. Но прямо в небе у нее отошли воды. 

Варя родилась раньше срока, весом всего в полтора килограмма. Врачи сразу сказали: малышка должна набрать как минимум 2 кг, чтобы ее можно было везти домой в Москву. В консульстве РФ даже пообещали прислать за семьей вертолет МЧС. 

В перинатальном центре говорить о самочувствии девочки отказываются: мол, не имеют права. Но, как мы поняли из короткого разговора с генеральным консулом РФ в Харькове Сергеем Семеновым, у Варвары дела идут неплохо.

- Девочка набрала уже больше одного килограмма, - сказал он. - Но к перелету она еще не готова.

Тем временем малышке уже оформили свидетельство о рождении. По традиции, детям, появившимся на свет в самолетах, местом рождения записывают аэропорт вылета. Но в документе у Варвары записали Харьков.