28501
0
28 марта
Загрузить еще

"ВИА Гра" ушла. Чтобы снова вернуться?

Фото: Золотой состав (он, кстати, не самый первый, но первый из известных в России): Брежнева, Седокова и Грановская. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА («Экспресс газета»).

Слухи о том, что самый известный девичий коллектив на грани распада, появились еще пару месяцев назад, когда "ВИА Гру" покинула брюнетка Санта Димопулос. В группе остались лишь две солистки: Ева Бушмина и Альбина Джанабаева. Вторая дебютировала в качестве актрисы в картине Кирилла Серебренникова "Измена". А первая уже давным-давно грезит о сольной карьере... В последнее время коллектив напоминал разбившуюся вазу, которую пытаются склеить...

И вот продюсер коллектива Константин Меладзе сделал сенсационное заявление: группа изжила себя, поэтому он решил закрыть проект после Нового года.

Новости о том, что та или иная певица уходит из "ВИА Гры", давно уже перестали быть новостями: за 12 лет группа сменила 13 солисток. Но в этот раз, кажется, все серьезно. 

Один из крайних составов: Татьяна Котова, Меседа Багаудинова и Альбина Джанабаева. Меседа, кстати, раньше носила только длинные юбки. Но нельзя быть "ВИА Грой" и оставаться пуританкой! Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА ("Экспресс газета").

И все-таки нашлись люди, которые в эту информацию не поверили.

- Мне кажется, что роспуск группы - это пиар-ход, - высказывает свое мнение гендиректор компании "Ру-Концерт" Евгений Морозов. - Теперь на новогодних корпоративах "ВИА Гра" будет петь не менее чем за 120 тысяч долларов! В пять раз дороже! Возможно, что продюсеры объявят кастинг в новую "ВИА Гру" и устроят из этого грандиозное шоу. И это будет гениальный ход!