28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Студентка из Крыма вошла в пятерку лучших моделей мира

Студентка из Крыма вошла в пятерку лучших моделей мира
Фото: Фото из личного архива Нины Астраханцевой.

Удивительное дело, на отечественном конкурсе «Королева Украины» девушку не заметили. А в китайском Шенжене, куда съехались модели со всего мира, Нина Астраханцева попала в пятерку самых ослепительных красавиц. Она уверена, что покорила строгое международное жюри своей ослепительной улыбкой. А еще - шикарным национальным костюмом.

- Вместе со своим дизайнером и мамой мы трудились над ним целых два месяца, - рассказала Нина «КП». - Получилось красивое короткое платье, расшитое красными маками. А шлейф украсили зеленой «листвой». Всего на создание наряда ушло более ста маленьких цветочков мака, выполненных из алой ткани. На голове у меня был венок, тоже в виде мака. 

Нина призналась нам, что конкурс оказался настоящим испытанием на выносливость. В Китае участницы провели три недели. График фотосессий, общения с прессой, посещения мероприятий был расписан буквально по минутам. Девушкам приходилось вставать в пять утра, а ложиться после двух ночи и при этом постоянно выглядеть на все сто.

- В первые дни обстановка среди девчонок была напряженная, - вспоминает Нина. - Сразу образовались две группы: русско- и англоязычная. Но потом от усталости ни у кого уже просто не было сил спорить или обижаться, время и труд всех объединили. 

Сейчас Нина уже дома, отдыхает. Родителям, близким и друзьям привезла из Китая целые сумки сувениров, чая, статуэток, восточных шалей. А еще одна из пяти лучших моделей мира готовится к сессии. Нина Астраханцева - студентка Таврического университета им. Вернадского, специальность - международная экономика. Правда, она уже твердо связала судьбу с модельным бизнесом и даже подписала первый контракт - на год.

ТТХ красавицы

* рост - 179 см

* объем груди - 88 см

* талия - 62 см

* бедра - 92 см