Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве наркоман обчистил 28 квартир в присутствии хозяев

В Киеве наркоман обчистил 28 квартир в присутствии хозяев
В столице задержали квартирника-рецидивиста, которого разыскивали одновременно в пяти районных отделениях милиции Киева. В Подольском районе города вор со своим подельником, несмотря на недавнее освобождение, успел даже поставить своеобразный рекорд – они совершили 28 квартирных краж, сообщает пресс-служба столичной милиции.
 
Все "налеты"осуществлялись по одной схеме. Один из воров ночью забирался в квартиру через окно на первом этаже. Хозяева в это время находились дома, и воры об этом совершенно точно знали. Но были спокойны - в такое время все жильцы квартиры спали. Ценные вещи, которые помещались в оконном проеме, злоумышленник передавал своему подельнику, который стоял под окном на улице.
 
Оба вора уже много лет являются наркозависимыми. Один злоумышленник, которого правоохранителям удалось задержать, имеет несколько судимостей за квартирные кражи и наркотики. А второй незадолго до начала досудебного следствия умер от передозировки.
 
У задержанного изъяли вещественные доказательства: украденные плазменный телевизор, несколько нетбуков, перфораторы и другие вещи. Следствием установлено, что часть похищенного вор относил в ломбард, часть продавал незнакомым лицам. Все деньги тратил на покупку наркотиков.
 
Сейчас вор находится под стражей в следственном изоляторе города Киева. Продолжается досудебное расследование.