Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Самая пожилая роженица Украины побирается со своей двухлетней дочерью

Самая пожилая роженица Украины побирается со своей двухлетней дочерью
Фото: Мать-бабушка Валентина Подвербная с ребенком. Фото: pik.cn.ua
В Чернигове Валентина Подвербная, которая родила дочь в 65 лет и является самой пожилой роженицей страны, нищенствует с ребенком, прося милостыню у водителей.
 
Такую информацию разместил на своей странице в сети Facebook депутат Черниговского городского совета Олег Мороз, передает УНИАН.
 
"Только что видел нашу знаменитую землячку – мать-бабушку. По машинам у водителей просила деньги", - написал он.
 
В то же время в Черниговском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи объяснили, что Подвербная почти сразу после рождения ребенка отказалась от социального сопровождения и в последующем за помощью не обращалась.
 
"Наши услуги добровольные. Вместе с районной службой по делам детей ежемесячно посещаем мать, но ни разу двери социальным работникам она не открыла", - сказали в центре. Также добавили, что влиять на ситуацию других рычагов не имеют. В детсад ребенок не ходит, мать его воспитывает самостоятельно.
 
Справка "КП"
 
Жительница Чернигова Валентина Подвербная в 65 лет 22 февраля 2011 года родила ребенка, став самой пожилой роженицей страны. Ребенок родился в результате искусственного оплодотворения, на оплату которого черниговская пенсионерка собирала средства почти 7 лет. Девочка родилась здоровой. Но сразу же ее мать начала конфликтовать с врачами, не разрешая осматривать ребенка.
 
Позже Подвербная неоднократно опровергала информацию об отставании девочки в развитии и просила журналистов оставить в покое их. Некоторое время женщина получала помощь от благотворителей, в частности, из России.