Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе перевернулся автобус с пассажирами: за расследование аварии взялась прокуратура

В Мариуполе перевернулся автобус с пассажирами: за расследование аварии взялась прокуратура
Фото: Забитую до отказа маршрутку занесло на дороге. Фото: 0629.com.ua

Прокуратура Мариуполя начала расследование по факту ДТП, произошедшего во вторник утром на пересечении улицы Октябрьской и проспекта Металлургов. сотрудники прокуратуры и милиции. осмотрели автобус и место происшествия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мариуполя, в результате происшествия пострадали 25 пассажиров и водитель. Из них пятеро госпитализированы с травмами разной степени тяжести. 11 пострадавшим назначено амбулаторное лечение, еще 9 человек проходят медицинское обследование.
 
Сведения по факту аварии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Прокуратура области осуществляет контроль за ходом досудебного расследования.

Напомним, Сегодня в Мариуполе около 10:00 перевернулся микроавтобус "Богдан", работавший на городском маршруте №124. Авария случилась на крутом спуске, где маршрутка развила значительную скорость, после чего водитель не справился с управлением, автобус занесло, и он упал на правый бок. 

- Скорее всего, водитель поехал на красный свет, - рассказал один из пострадавших.

В то же время, другие пассажиры утверждают, что на дорогу неожиданно выбежал пешеход, а водитель попытался свернуть в сторону. Сам водитель в аварии не пострадал. Никаких комментариев он не дает, ссылаясь на запрет своего руководства.

Большинство пострадавших отделались ссадинами и ушибами, но есть пассажиры, получившие черепно-мозговые травмы. К месту ДТП оперативно прибыли 10 карет скорой помощи, которые развезли больных в травматологию и нейрохирургию. 

Фото: 0629.com.ua
Фото: 0629.com.ua