Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Россия смирилась с тем, что из её рук уплыла украинская газовая труба

Россия смирилась с тем, что из её рук уплыла украинская газовая труба
Фото: Игорь Сечин: "Россия будет показывать свою состоятельность и нормальным образом работать".

Россия не будет кардинально менять отношения с Европейским Союзом из-за «газовой» декларации с Украиной. Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин – передаёт УНИАН.

«Представляется, что должен возобладать все-таки здравый смысл. Больше того, мы не видим причин для такого резкого, кардинального изменения конструкции сотрудничества", - сказал Сечин, комментируя заявления о том, что Россия может пересмотреть свои взаимоотношения со странами Евросоюза в качестве ответной меры на Брюссельский меморандум.

По его словам, Россия будет "показывать свою состоятельность и нормальным образом работать", проводить консультации с потребителями.

Ранее, как мы сообщали, премьер-министр России Владимир Путин утверждал, что он считает декларацию, принятую в Брюсселе Украиной и Евросоюзом, непродуманной и непрофессиональной.

Он заявил, что Россия начнет пересматривать принципы отношений со странами Евросоюза, если интересы Москвы в энергетической сфере будут игнорироваться.

"Если интересы России будут игнорироваться, то мы также будем вынуждены начать пересматривать принципы наших отношений", - сказал Путин.