Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Днепропетровска "заминировал" квартиру своей мачехи

В Днепропетровске на улице Героев Сталинграда пришлось эвакуировать целый дом. Житель одной из квартир сообщил в милицию, что увидел на дверях своей соседки странный механизм, похожий на бомбу. И это оказалось не обычным телефонным хулиганством.

После поступления вызова к дому прибыли работники взрыво-технической службы. Эвакуировав 118 человек, специалисты приступили к ликвидации "бомбы". На ручке одной из квартир, действительно, изоляционной лентой была прикреплена коробочка, из которой выходили проводки. К счастью, это была не настоящая бомба:

- Согласно выводу взрыво-технической службы, предмет представлял собой муляж самодельного взрывного устройства, состоящий из датчика системы от автосигнализации, медных проводов и четырех пустых картонных трубочек, - сообщают в областной милиции.

Шутника нашли быстро. Им оказался 36-летний пасынок жительницы "заминированной" квартиры. По словам задержанного, совершить столь глупый поступок его побудила жажда мести. Его отец, умерший в прошлом году, завещал квартиру не сыну, а своей жене. 

- Отношения между задержанным и его мачехой были напряжены, последний считал, что женщина не ухаживала за его отцом, - комментирую в милиции. – Решив напугать женщину, он пошел к своему гаражу, где изготовил муляж самодельного взрывного устройства, и прикрепил к ручке входных дверей квартиры.

Нужно сказать, что "минер" свой план даже перевыполнил. Ведь напугаться успела не только его мачеха, но и все жители дома. Ведь не каждый день вас ни с того ни с сего начинают эвакуировать из собственной квартиры.

За "крышу над головой" мстительному мужчине теперь, скорее всего, беспокоиться не придется. Ведь за устрашающую шутку ему теперь угрожает лишение свободы на срок до пят лет.