Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Азаров заявил, что понимает недовольство предпринимателей

Азаров заявил, что понимает недовольство предпринимателей
Фото: Премьер Николай Азаров в некоторых пунктах согласился с митингующими.
Премьер-министр Николай Азаров считает обоснованным недовольство физических лиц-предпринимателей Налоговым кодексом, сообщает ukranews.
 
"Разработчики провели недостаточно консультаций, недостаточно уделили внимание вот той сфере, которая работает сейчас на упрощенной системе налогообложения. Это вызвало недовольство, недовольство во многих случаях обоснованное", - заявил Азаров.
 
Премьер отметил, что во время встречи с протестующими на Майдане Независимости предпринимателями все претензии в основном касались именно системы упрощенного налогообложения.
 
"И мне не совсем понятно, почему те люди, которые отрабатывали вот эти вопросы на уровне наших экспертов, не подошли и недостаточно внимательно выслушали людей, потому что то, что они мне говорили, у меня не вызывало вопросов и возражений", - сказал Азаров.
 
Премьер добавил, что, например, он не понимает, каким образом человек, работающий на рынке, может использовать кассовый аппарат в условиях минусовой температуры.
 
Азаров заявил, что главной целью налоговой реформы является создание стимулов для модернизации экономики, а не усложнение жизни предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения.