Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Профсоюзы уже готовятся выходить на масштабные забастовки против Трудового кодекса

Профсоюзы уже готовятся выходить на масштабные забастовки против Трудового кодекса
Фото: Профсоюзы готовятся к митингам против Трудового кодекса.

Если проект Трудового кодекса будет выноситься на рассмотрение Верховной рады в той редакции, в которой его сегодня хотят принять, то можно ожидать мощных акций протестов.

Такое мнение высказал глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.

"Власть об этом знает, и народ выйдет, потому что соглашаться с тем рабством, которое предлагается, никто не будет", - сказал он.

"Мы разговаривали с председателем Верховной рады о том, чтобы согласовать, внести изменения, доработать и перенести принятие Трудового кодекса после Нового года", - отметил Якибчук.

По его словам, уже созданы соответствующие рабочие группы, передает «ТСН».
"Мы четко говорили: если будет приниматься в таком виде Трудовой кодекс, который сегодня есть, то мы выйдем на улицы и выведем людей", - отметил он.

"Экспертные группы, которые занимаются доработкой Трудового кодекса и рассмотрением поданных нами предложений, работают у президента, в Верховной раде. Больше таких вариантов, мне кажется, по бесцеремонного принятия законов в Украине не будет", - добавил Якибчук.

Ранее спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что Верховная Рада не будет рассматривать Трудовой кодекс к Новому году.