Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевского милиционера убили и ограбили посреди улицы

Киевского милиционера убили и ограбили посреди улицы

Вечером старший оперуполномоченный Дарницкого РУВД 29-летний Юрий Шевченко возвращался со службы домой.

По дороге он зашел в гастроном – купил продуктов, позвонил жене, сказал: «Скоро буду». Но не дошел до дома буквально метров пятьсот. Милиционер не догадывался, что от самого порога магазина за ним следили двое злоумышленников, пишет Главред со ссылкой на ГПК.

Возможно, если бы капитан Шевченко был в форме, преступники побоялись бы его тронуть. Однако, в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями, где он работал, китель носят редко.

«Грабители обратили внимание на нашего коллегу, потому что он был неплохо одет, к тому же в руках держал барсетку. На плохо освещенном участке улицы его ударили по голове и забрали все ценное – барсетку, два мобильных телефона, даже золотую цепочку с шеи сорвали. При падении милиционер ударился головой о бордюр и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Прохожие вызвали «скорую», но медики не смогли спасти капитана. У него осталась сиротой маленькая дочка», - рассказала заместитель начальника пресс-службы столичной милиции Наталья Сторожик.

Убийц уже поймали. Это жители Борисполя, оба нигде не работают. У них нашли телефоны, которые принадлежали погибшему.

Старший из них недавно вышел из тюрьмы – отбывал срок за разбойное нападение. Грабители колесили по ночному Киеву на собственном автомобиле и выискивали потенциальных жертв, которые были опрятно одеты, а в руках держали либо чемоданчики, либо барсетки. Причем здоровяков не трогали, чтобы не получить сдачи.

За убийство правоохранителя и многочисленные грабежи их ждет солидный тюремный срок.

Напомним, как писала КП, на днях в Луцке похоронили живого человека.