Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лыжник упал на трассе и лишился почки

Лыжник упал на трассе и лишился почки

Финский слалоламист Маркус Санделл неудачно упал на тренировке в австрийском курорте Питцталь. Горнолыжник сильно ударился спиной, при этом сломал нос и руку. Но больше всего от сотрясения пострадали внутренние органы – почки и селезенка. В результате спортсмену в больнице Инсбрука срочно сделали операцию, в результате которой пришлось удалить одну из почек.  Врачи оценивают состояние Санделла как стабильное и считают, что он поправится, но вот вернуться на снежные трассы, похоже, не сможет.

Кстати, это далеко не первый случай, когда лучшие лыжники теряют на ледяных трассах свое здоровье. К примеру, в прошлом году швейцарский горнолыжник Даниэль Альбрехт, упавший во время спуска на трассе в австрийском Китцбюэле, получил сильнейшую травму головы. Чтобы его спасти, врачи вынуждены были даже ввести его в состояние искуственной комы. Через месяц Даниэль пришел в себя, но о лыжах ему пришлось надолго забыть.

А еще, сезоном ранее, пострадал австрийский горнолыжник Маттиас Ланзингер, которому после падения на этапе Кубка мира в Квитвьелле (Норвегия), ампутировали ногу.

Новый розыгрыш Кубка мира стартует через месяц в австрийском Зельдене.

В Днепропетровске же выступают менее рискованные лыжники – водные.