Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ревнивец из Вольногорска облил 19-летнюю жену соляной кислотой

Ревновать молодую жену Ирину уроженец Днепродзержинска начал давно. Валерий Бусаров писал ей записки с клятвами в вечной любви и… угрозами покончить жизнь самоубийством. В гражданском браке пара жила отри года.

Как утверждают в милиции, Ирина повода для ревности не давала. Да и некогда ей было изменять – с полугодовалым-то ребенком на руках. А глубокой ночью 26 июля у супруга явно помутился рассудок. Взяв бутылку с соляной кислотой, специально купленной в Днепропетровске, Валерий плеснул жидкость жене в лицо, облив при этом и себе руки.

Пострадавшую из комнаты в семейном общежитии одного из Вольногорского ГОКа срочно госпитализировали в Днепропетровский центр термической травмы и пластической хирургии. За здоровье Ирины борются подопечные руководителя медучреждения – доктора медицинских наук, профессора Сергея Слесаренко.

По словам специалистов, термические повреждения соляной кислотой могут лечить несколько месяцев, а то и год.

Тем временем, пока 24-тысячный Вольногорск кипит от возмущения, милиция начала уголовное производство за нанесение тяжких телесных повреждений и взяла с Бусарова, кстати, дважды судимого по малолетству, подписку о невыезде. Пока ему "светит" 5-8 лет тюрьмы. Но в случае невосстановимой потери лица (это будет видно только после снятия бинтов) инкриминируемую статью могут переквалифицировать.  Кроме того, правоохранители всерьез подумывают провести стационарную психиатрическую экспертизу подозреваемого, поскольку очень похоже на то, что ревнивец был явно не в своем уме.

Дочка Ирины, 6-месячная Альбина, сейчас живет у бабушки – в том же общежитии, где ее дочь жила с изувером. Что касается последнего, то известно, что Валерий "калымил" на стройках, но основного места работы не имел.