28501
0
27 марта
Загрузить еще

Киев на взводе перед концертом Depeche Mode

Киев на взводе перед концертом Depeche Mode
Фото: Depeche Mode в Киеве. Фото: Оскар Янсонс

Сегодня в столице состоится грандиозное событие – концерт Depeche Mode.

Легендарная группа прибыла в столицу Украины еще вчера. Традиционно музыканты не стали общаться с фанами.

Частный самолет с именитыми британцами на борту должен был приземлиться в киевском аэропорту "Жуляны" вчера в 16-00, но по неизвестным причинам чартерный рейс из Стокгольма задерживался, что пагубно отразилось на психологическом самочувствии организаторов. Возле ворот VIP-терминала аэропорта выстроились в ряд пять черных бусов "Mercedes-Benz Vito" и два белых "Mercedes-Benz Sprinter", возле которых более часа пришлось изнывать на жаре четырем носильщикам.

Depeche Mode в Киеве. Фото: Оскар Янсонс

В аэропорту не было ни одного фаната "депешей", что неудивительно: время прилета музыкантов было засекречено, да и сами поклонники в курсе, что их кумиры "диковаты" и нелюдимы - они ненавидят повышенное внимание со стороны и неохотно балуют почитателей своего творчества автографами, а что самое досадное - крайне редко с ними фотографируются. Усиленно "шифроваться" от неугомонных обожателей "депешмэны" начали после прецедента в 1998 году в Москве, когда они несколько часов не могли покинуть отель из-за многотысячного скопления народа. Меломаны чуть ли не штурмом брали отель, и толпу пришлось разгонять нескольким нарядам милиции.

Ну а в Киеве транспортировка "звездных" тушек произошла спокойно: вип-троица спешно запрыгнула в ближайший к воротам "бус" и понеслась на всех парах в пятизвездочный отель "Фермонт" на Подоле. Эскорт из семи "мерседесов" возглавляла машина "Беркута". На подъезде в гостиницу "беркутовцы" перегородили проезжую часть на несколько минут, чтобы авто со звездами без лишних маневров смогло подъехать к центральному входу фешенебельного пристанища певцов на ближайшие сутки.

Свой багаж музыканты носили сами. Фото: Оскар Янсонс

Возле отеля дорогих гостей встречали пятеро человек персонала, и, опять-таки, не было ни одного фаната. Первым из буса вышел солист Дэйв Гаан. Отказавшись от услуг носильщиков, он водрузил один рюкзак на плечо, второй взял в руку и, дождавшись своих коллег Мартина Гора, Эндрю Флетчера, клавишника Питера Гордено, барабанщика Кристиана Айнегнера (которые также предпочли ручную кладь нести в номер самостоятельно), бодреньким шагом направился в гостиницу. Жить ребята будут в номерах класса "люкс" стоимостью 10 000 гривен каждый.

Гулять по Киеву участники группы, впервые посетившие украинскую столицу еще в 2010 году, в этот раз не намерены. Сегодня после обеда рок-звезды планируют провести саунд-чек своего нового шоу "Delta Machine Tour" в НСК "Олимпийский", а в 19-00 тысячи украинских депешеманов получат возможность двухчасового свидания со своими кумирами.

Depeche Mode в Киеве. Фото: Оскар Янсонс

Группа отыграет 23 песни (восемь из них - из нового альбома). А если активисты украинского фан-клуба "депешей" сумеют правильно организовать флешмоб - голосистые британцы в качестве подарка от не менее голосистых украинских слушателей их концерта, услышат свою "Always (Forever)" в исполнении многотысячной толпы, которая запоет эту песню а капелла, как только "депеши" отправятся за кулисы на небольшой перерыв.

Depeche Mode в Киеве. Фото: Оскар Янсонс

КОНКРЕТНО

Где: НСК "Олимпийский";

Когда: 29 июня, 19:00;

Билеты: от 240 до 4990 гривен.

КСТАТИ

В ночь с 29 на 30 июня Киевский метрополитен будет работать на 1 час дольше из-за концерта Depeche Mode.

Кроме того, как сообщили в Киевском метрополитене, на всех линиях будут предусмотрены дополнительные резервные поезда, которые будут поступать в случае увеличения пассажиропотоков.

Также с 18.00 до 19.00 станция Олимпийская Куреневско-Красноармейской линии будет закрыта для пассажиров на вход и выход. В указанный период поезда будут следовать мимо станции Олимпийская без остановки.

На станциях Олимпийская и Дворец спорта будет усилен штат дежурного персонала, назначены ответственные лица для контроля за перевозкой пассажиров.

Если по окончании мероприятий на НСК Олимпийский пассажиропоток превысит перевозочную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров на станции Дворец спорта, Олимпийская и Площадь Льва Толстого.