Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Темное наследие

А теперь, постигнув, что всю жизнь "служил бесам", постарался направить деятельность богатой собственной корпорации на благо людям новой России. Это не пришлось по душе слишком многим. Над головой Ионы стали стремительно сгущаться темные тучи, но тот до последнего надеялся, что рядом с ним будет его родной сын, его наследник, пишет http://infoline.ua/

Фильм порадует телезрителей великолепно подобранным составом. Весь творческий гений того времени словно сосредоточился в одной киноленте: Артем Каминский, Анастасия Заворотнюк, Александр Пороховщиков, Александр Панкратов-Черный, Валерий Баринов, Виктор Борцов.

Сама лента с очень непростой судьбой, это не создавать современные мультфильмы 2012 года. Начало съемок пришлось на 93-ий год, потом денежный поток стремительно закончился, и на длительное время фильм отложили на полку, вышел он только в 2002 году. Режиссер и сценарист Владимир Любомудров, позже, вспоминая о том времени, рассказывал, что больше всего боялся, чтобы съемочная группа не падала в голодные обмороки. Тогда еще никто и не догадывался, что фильм станет своеобразным предвестником апокалипсиса. Все то, о чем намекает режиссер в фильме, произойдет в современной России в начале 2000-х годов. Только на другом, более высоком уровне. Убедиться можно, просмотрев фильм на сайте http://www.ivi.ru/watch/86310.

Крупный олигарх Иона Петрович (играет сам Пороховщиков) построил в одной из российских областей настоящую империю. В его распоряжении весь подкупный административный ресурс, включая главу муниципалитета (Владимир Качан) и начальника отдела благодарной милиции (Александр Панкратов-Черный). Население своего олигарха безумно любит, он выделил денег на реставрацию храма, помогает бедным крестьянам с продуктами, да и вообще, не по-современному интеллигентен и руководствуется исключительно демократическими принципами.

Наследник - фильм своего времени. Это часто видно по множеству творческих переборов, чем, собственно, он и ценен. Особняк банкира, обязанный быть неимоверно роскошным, до чрезвычайности напоминает зашарпанный корпус ПТУ в безлюдной провинции, лишенный обязательных государственных дотаций. Это и не скрывается, даже в титрах присутствует благодарность техническому училищу. Внутренняя планировка жилья миллионера начинается попросту со спальни, ну ведь у миллионеров свои причуды. В самой спальне, на необъятном ложе, утыканном сотнями свечей, дни и ночи напролет возлежит молодая директорская жена. Красавица раскладывает пасьянсы, постоянно меняет прозрачные шелковые сорочки, просто литрами пьет горькую, особенно по демонически смеется и обольщает окрестных жителей. А вот в кабинете заместителя директора, по совместительству бывшего кагэбэшника, вместо логичного и привычного Феликса Эдмундовича висит портрет французского гениального ученого Рентгена. На все вопросы, о выбранном авторитете, старый коммунист вещает, что видит всех насквозь.

В этом фильме нет абсурда, нет сказочности, которую показывают нам мультфильмы 2012. Убедительные размышления о духовности и власти постоянно чередуются с криминальными разборками и физическим устранением конкурентов. Последний соперник гибнет на заминированном катере, и взрыв, который оператор устроил за кустами на берегу, по зрелищности и мощности равен эффекту от загоревшейся цистерны с бензином. В фильме просто поражает момент, когда продажный депутат, которого играет Качан, жалуется заместителю на свое бедственное положение. Заместитель трудится с отсутствующим видом, и оживляется только, когда Качан в отчаянии кричит, что был вторым секретарем обкома Комсомола.

Но самый гениальный ход режиссер проявил перед прощальными титрами, когда идет закадровая финальная речь заместителя-куратора. Пророчащие слова о бизнесменах-олигархах, как сплошных слабаках, из-за чего они не урвут место у руля великой страны. Про то, что как только они выронят власть, ее мгновенно подберут "достойные" люди. Пока поиграйте в демократию, но настоящая истинная власть вам не под силу. Ее возьмут гораздо более сильные и беспринципные люди, не вы! Такие слова в 93 году, мог написать исключительно гений-пророк!

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.

Новости по теме: Бизнес