Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Научиться песочной анимации можно за пару часов

В воскресенье, 31 января, в лекционном зале центральной городской библиотеки (ул. Ленина, 23) пройдет мастерская «Анимация: от игольчатого экрана до 3D». Организаторы обещают участникам не только обсуждение  истории и перспектив анимации, просмотр короткометражных фильмов, но и мастер-классы. Каждый желающий сможет абсолютно бесплатно попробовать себя в анимации. Участникам предложат разные направления: предметная анимация, рисованная, 2 и 3-D анимация, пикселяция (одушевление неживых предметов) и анимация с песком. После одного из последних шоу-талантов, в котором победительницей стала девушка, создающая уникальные песочные картины, «песочный» мастер-класс станет одним из популярнейших аспектов проекта.

- Это мероприятие первое и единственное в своем роде, в дальнейшем мы планируем провести подобные мастерские в Киеве, Луганске, Харькове, Запорожье, Черновцах, Полтаве, Львове, а пока будем работать с кинолюбителями и творческими людьми Днепропетровска, - делится планами Илья Свидлер, организатор проекта. 

Кроме того, кинолюбители смогут первыми познакомиться с новыми короткометражными фильмами днепропетровских режиссеров. На суд зрителей будет представлен комедийный фильм «Лужа» (режиссер Илья Свидлер), который в течение пяти минут покажет зрителям, как можно по-разному относиться к одним и тем же вещам и событиям. И фильм «Непослушание», небезызвестного в мире короткометражного кинорежиссера Антона Циватого. Фильм Антона посвящен вечной теме - конфликту поколений.

- Будем рады видеть каждого, кому покажется интересным наш проект, ведь его девиз «Ты в кино - кино в тебе», - зазывают организаторы.

Начало мастерской запланировано на 16.30, а уже в 17.45 участники смогут перейти к анимационным установкам, чтобы попробовать создать свой  шедевр.