Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

11 октября впервые в истории сборная Украины сыграет с бразильцами

11 октября впервые в истории сборная Украины сыграет с бразильцами
Фото: Слухи о том, что украинская сборная может сыграть против команды Бразилии, подтвердились официально.

Слухи о том, что украинская сборная может сыграть против команды Бразилии, подтвердились официально. Так национальная сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч с пятикратным чемпионом мира сборной Бразилии.

Известна уже и тонная дата встречи двух команд, так матч состоится 11 октября в английском городе Дерби на стадионе "Прайд Парк". За игрой украинцев с бразильцами на стадионе смогут понаблюдать 33 700 болельщиков. Начало матча - в 21:45 по киевскому времени.
Об этом сообщили на официальном сайте Бразильской футбольной конфедерации.

Кроме того, украинская сборная сможет получить еще и большую фанатскую поддержку во время матча. Потому как в городе Дерби наибольшее количество украинских иммигрантов в Британии.

Что же касается матча, то это будет первая товарищеская встреча между сборными Украины и Бразилии. До этого украинцы однажды играли с латиноамериканцами - 7 сентября из Чили (победили 2:1), передает «ТСН».

Кстати, 8 октября подопечные Юрия Калитвинцева проведут спарринг с Канадой. Игра состоится в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало матча - в 20:45. По бразильцев, то они седьмого октября играют с командой Ирана.

Напомним, сегодня мы писали о том, что Футбольная федерация Бразилии накануне огласила свой список товарищеских матчей сборной страны на ближайшее время. Так согласно составленному плану, в следующем месяце бразильцы проведут дружескую встречу со сборной Ирана. Так же была большая вероятность еще одного товарищеского матча. Ранее было три возможных соперника, одним из которых являлась Украина.