Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Главной по киевским школам стала бывшая пионервожатая

Главной по киевским школам стала бывшая пионервожатая
Фото: Оксана Добровольская.

Вчера на коллегии Киевской администрации, посвященной подготовке к новому учебному сезону, Александр Попов представил новую начальницу управления. Сменила она Веру Горюнову, написавшую заявление "по собственному желанию". 

Оксане Добровольской - 48 лет, она окончила пединститут. В средней школе № 157 на Оболони работала старшей пионервожатой, организатором воспитательной работы, замдиректора. А с 2001 года занимала должность начальника Оболонского районо. Несколько раз избиралась депутатом райсовета.           

Назначение за два месяца до выборов и за неделю (!) до начала занятий в школах вызывает вопросы. Буквально вчера утром на той же коллегии администрации замглавы Леонид Новохатько заявил, что все учебные заведения готовы к 1 сентября. Зачем тогда менять успешного начальника? 

Среди директоров столичных школ и детсадов, которых мы вчера обзвонили, обсуждаются три версии ухода Веры Горюновой:

❶ Сменили ее из-за пенсионного возраста - Вере Зиновьевне 61 год.

❷ Версия политическая - попытка повлиять на организацию и результаты выборов, ведь избирательные участки находятся в школах да и в избирательных комиссиях много учителей.

❸ Подготовка к началу учебного года и недавние скандалы с детсадами. Правда, директора говорят, что к слабому финансированию уже привыкли.