Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чтобы спасти кошку, пришлось разворотить стену

Чтобы спасти кошку, пришлось разворотить стену
Фото: Кстати, из-за отсутствия решеток на вентиляционных ходах вниз падают не только животные, но и люди. Фото: www.diary.ru

Рассеянная животина, принадлежащая одной из семей, гуляла по чердаку и, оступившись, полетела вниз. На уровне седьмого этажа кошка ухитрилась зацепиться за стены и принялась истошно мяукать.

По словам командира службы спасения «Навигатор» Владимира Цвирко, специалистам ничего не оставалось, как с согласия сердобольной владелицы квартиры прорубить стену в ванной: в противном случае животное могло отправиться только на тот свет. Перепуганную, упирающуюся кошку, принадлежащую жильцам с шестого этажа, пришлось тянуть из вентиляции за хвост.

Как рассказал Владимир Анатольевич, с подобными случаями спасатели уже сталкивались: из-за отсутствия решеток на вентиляционных ходах вниз падают не только животные, но и люди:

- Нам приходилось извлекать даже бомжа: пьяный, он буквально «просочился» с девятого этажа до первого по вентиляции, и мы вырезали его «болгаркой» уже из колясочной. Источник: Донбасс.