28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Группа «Queen» даст бесплатный концерт в Харькове

Группа «Queen» даст бесплатный концерт в Харькове

В Украину едут «Queen». 12 сентября на харьковской площади Свободы легендарная британская рок-группа «Queen» даст единственный благотворный концерт в поддержку борьбы с ВИЧ/СПИДом. Так музыканты откликнулись на инициативу украинского фонда «Анти-СПИД» под названием «На краю» и начинают свое турне.

Свое новое европейское турне британская рок-группа начинает с Харькова. И только этот концерт тура будет благотворным.

«Харьков - это самый студенческий город Украины, город, в котором больше всего вузов, больше всего студентов. Наша целевая аудитория – это, конечно же, молодежь, молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет - они больше других подвержены риску инфицирования ВИЧ/СПИД. Поэтому для нас важно говорить именно с ними», - говорит руководительница фонда «Анти-СПИД» Елена Франчук.

На харьковскую площадь Свободы – самую большую в Европе – на самолетах и грузовиках уже доставляют сценическое оборудование и свет. Хиты легендарного Фредди Меркьюри будет петь Пол Роджерс.

В эффективности звездных концертов для борьбы с эпидемией в фонде «Анти-СПИД» не сомневаются. Говорят - даже после выступления на Майдане Элтона Джона заражений стало меньше.

Чтобы «Queen» в Харькове по крайней мере повторил киевский успех сэра Элтона, за неделю до концерта «Queen» на улицы города выйдет более двухсот волонтеров, передает «СТБ». В учебных заведениях, на станциях метро они будут раздавать информационные открытки и будут разъяснять, как обезопаситься от заражения. 12 сентября к агитации приобщатся рок-кумиры.