Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Ивано-Франковском обнаружилась чупакабра

Чупакабра уничтожила кур и нутрий на Прикарпатье. Местные жители говорят, что действовала уже по привычному "сценарию": нашли аккуратно сложенные тушки, из которых до капли высосана кровь.

Чупакабра уже совсем близко подобралась к городу: отсюда до Ивано-Франковска каких-то шесть километров. По словам местных жителей, до сих пор они не верили в существование загадочного страшного животного. Но теперь некоторые из них вечером даже боятся выйти из дому, передает ТСН.

В Ямнице неизвестный зверь посетил пока только один двор Николая Телюка. Мужчина говорит, под утро, когда его не было дома, зверь уничтожил двадцать нутрий и три десятка кур.

- Куры были разбросаны. А нутрии все вверх ногами лежат, - рассказал пострадавший Николай Телюк.

Шифер, из которого Николай сделал ограду для нутрий, животное не повредило. Перескочила, предполагает он. А вот клетку с курами поломала.

Хотя зверя, который уничтожил нутрий и кур, никто не видел, но у крестьян нет сомнений, что орудовала чупакабра. Местный ветеринар, который делал вскрытие нутриям, говорит, их сначала задушили, а потом выпили всю кровь.

- Домашние животные были полностью обескровлены. По моему мнению, так могли бы сделать хорек или куница. Но поскольку нутрии были большие, думаю, он с ними бы не справился. Собака могла бы ... Но собака кровь не выпивает, - убежден заведующий Ямницькой ветеринарной больницы Андрей Шозда.

Сегодня в Ямнице внеочередная сессия сельсовета. Один из вопросов - как подготовить людей к новому нападению чупакабры.

- Проинформируем населения. Мы раздадим телефон нашего ветеринарного врача. И чтобы животных прочно закрывали на ночь в клетках, - советует председатель сельсовета Ямница Иван Ковальчук.

Между тем собака Николая никак не может оправиться после визита неизвестного зверя. Хозяин говорит, прежде живой и энергичный, сейчас пес почти не вылезает из конуры и не лает.