Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Горожане посоревнуются в доброте

Горожане посоревнуются в доброте
Фото: Фото с сайта www.ljplus.ru

Как говорят организаторы квеста, в их необычной интерактивной игре главное не победа - а сделать доброе дело.

- Однажды мы с друзьями осмотрелись по сторонам и поняли - добрых людей осталось не так уж и много! И решили создать «доброе объединение», - рассказывает «КП» основатель молодежного городского объединения «Добрые люди» Евгений Полищук. - Сначала проводили тренинги для детей-сирот, а теперь создали Интернет-ресурс «Сделай добро мне».

Необычный сайт только за первые несколько дней работы посетило немало нуждающихся в помощи. Например, горожане просят приютить котенка на выходные или ищут организаторов вечеринки.

Зайти на этот сайт может каждый и, отметив на карте свое расположение (чтобы откликнулись те, кто живет поблизости), написать свой крик о помощи.

- К открытию сайта мы и приурочили квест «Добрые люди». Идея в том, что команда из 4-6 человек должна быстрее остальных выполнить различные задания: помочь котенку, повесить скворечник, найти ребенка, заблудившегося в торговом центре, вытолкать застрявшую машину, - говорит Евгений. - Поучаствовать в квесте могут все желающие с 16 лет. Но если с родителями захочет творить добро и ребенок - конечно же, никто не откажет!

По словам организаторов, для «добрых дел» не потребуется ни специального снаряжения, ни особых навыков и знаний. Только возможность выхода в Интернет (например, с мобильного) и, в первую очередь, доброе сердце.

Зарегистрироваться для участия можно на «добром» сайте (www.dogoodto.me), заполнив до 21.00 28 мая специальную форму. Торжественное открытие квеста начнется 30 мая в 11.00.

Победителей (то есть самых добрых) наградят абонементами в солярий и фитнес-зал.

 Где?

30 мая в 11.00, ул. Мостовая, 4а (за магазином «1000 мелочей»).