28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Квазимодо в Киеве устроили темную

Квазимодо в Киеве устроили темную
Фото: Холостяк Гару не уставал признаваться в любви украинкам.

ПАПАРАЦЦИ МУЧИЛИ ПЕТРА СИМОНЕНКО

Гару, прославившийся ролью горбуна в мюзикле «Нотр-Дам де Пари», приехал в Украину уже второй раз. Судя по аншлагам, в Киеве у двухметрового красавца с сексуальным хриплым голосом много поклонников, готовых платить немалые деньги за его концерт (билеты стоили от 400 до 1500 грн.). Среди них оказался и лидер коммунистов Петр Симоненко со своей новой пассией Оксаной Ващенко - они сидели в партере и терпеливо сносили повышенное внимание фотографов.

- Так Гару женат или нет? - допытывались мы у организаторов.

- Знаю только, что у него есть семилетняя дочка Эмели. А когда у него спросили: мол, вы живете в Канаде, но часто ездите в Париж - у вас там есть своя квартира или снимаете? - Гару ответил: «Я решил этот вопрос проще: в Париже у меня есть любимая женщина, я у нее останавливаюсь». 

Немного расстроило то, что Гару привез старую программу Peace of my soul («Мир моей души» - так называется и его англоязычный альбом), которую в Киеве уже видели. К тому же девушки и женщины (а они все-таки самые главные почитатели 36-летнего секс-символа) больше любят его песни на французском - они более романтичные.

НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ АНТРАКТ

В разгар концерта случился настоящий облом - во Дворце «Украина» вырубили электричество. Остались гореть лишь несколько ламп на сцене (включился аварийный генератор), и Гару вынесли фонарик. Певец, похоже, был не готов к такому форс-мажору, но держался молодцом. Взял гитару и начал импровизировать, а потом, чтобы заполнить паузу, стал обниматься с девчонками, которые оккупировали все подходы к сцене. Но свет все не включали, поэтому  объявили антракт.


Семья главного коммуниста страны впервые после родов Оксаны появилась на публике вместе.

- На всей нашей улице отключили электричество - ну, вы знаете, как это в Киеве бывает, - оправдывался перед зрителями работник «Украины». - Наше руководство сейчас пытается решить проблему с горадминистрацией.

Антракт затянулся на полчаса.

- Спасибо финансовому кризису! - пошутил со сцены певец, когда все наладилось.

История со светом Гару явно завела. Он спускался в зал, прыгал, падал на колени, гримасничал… Пел и рок, и легкий шансон, и рок-н-ролл, и романтические баллады… Помимо своего любимого Джо Кокера выдал еще и Элтона Джона, Джо Дассена, Элвиса Пресли, «Битлз», да еще и заставил зал плясать. В итоге чинный Дворец «Украина» очень быстро стал походить на безбашенный Дворец спорта.

Знаменитую «Бель» Гару поет всегда. Но на этот раз поставил над арией эксперимент - «вмешал» в нее битловскую Come together и фразу на русском - «Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой». Необычно вышло, конечно, но зал бурно реагировал только на куплеты, которые звучали, как в «Нотр-Даме».

- Я запомню этот вечер надолго! - сиял своей обворожительной улыбкой Гару. - В Киеве самые красивые девушки! Я вас люблю!

Наверное, многие ожидали чего-то другого от концерта. Но обаятельный Гару в любой ипостаси хорош. Это как конфеты ассорти - никогда не знаешь, что внутри, но все равно вкусно.

ЗВЕЗДА НАЛЕГАЛА НА ВОДКУ

После выступления весь коллектив оттягивался в ресторане «Чумацький шлях» до трех ночи. Угощались варениками с творогом и мясом, картошкой с грибами, языком, жюльенами. Пили вино и водку. Гару налегал на сорокаградусную. Особенно всем понравился узвар (компот из сухофруктов).

Жил певец в пятизвездочном отеле «Опера», в номере люкс. Ничего особенного не требовал - даже свое любимое имбирное пиво, которого в Киеве не найти, разрешил заменить на Shweppes (безалкогольный напиток типа тоника).

На экскурсии по городу времени не было, но даже из окна авто Гару успел полюбить Киев и разглядеть, что киевлянки - очень красивые. На прощание всем гостям подарили водку в фарфоровых бутылках в виде гетманов, казаков и украинок. Им страшно понравилось.

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Гару - сценический псевдоним, обозначает «волк-оборотень». Настоящее имя - Пьер Гаран. Он родом из франкоязычной провинции Квебек (Канада).

Дружит с Селин Дион, а ее муж Рене Анжиль - продюсер Гару. Пел дуэтом с Селин Дион, Миком Джаггером, Шарлем Азнавуром, Брайаном Адамсом. А недавно ему позвонил Стинг и тоже предложил спеть вместе.

Прошлым летом снялся во французском фильме «Любовь: билет туда и обратно».

Владеет модным рестораном «Сен-Габриэль» в Монреале.