Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Венесуэла опровергла смерть Уго Чавеса

Министерство иностранных дел Венесуэлы официально заявило, что информация о смерти Уго Чавеса - ложь. Их президент жив. 

Правда, видео и фото в подтверждение своих слов они пока не собираются предъявлять. 

Утром бывший посол Панамы при Организации американских государств (ОАГ) Гильермо Кочес заявил, что у президента Венесуэлы Уго Чавеса была зафиксирована смерть головного мозга.

По его словам, смерть мозга у Чавеса зафиксировали два месяца назад, а четыре дня назад его отключили от аппарата искусственного дыхания.

Со ссылкой на конфиденциальную информацию экс-посол сообщил, что на прошлой неделе Чавеса, проходившего лечение на Кубе после онкологической операции, доставили из Гаваны в Каракас, потому что отключать его от аппарата искусственного дыхания кубинские власти не хотели.

Чавес в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе после онкологической операции, за это время его ни разу не показали по телевидению. На прошлой неделе он был неожиданно доставлен в военный госпиталь Каракаса из Гаваны, перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерями. Кочес назвал фальшивкой эти фотографии.

Тем временем сам Кочес получил отставку с поста посла Панамы при ОАГ в январе. Тогда он позволил себе критику в адрес организации из-за согласия с решением венесуэльских властей о переносе даты вступления в должность Чавеса.