0

Первым финалистом Australian Open стал Энди Мюррей

Теннисист Энди Маррей вышел в финал Australian Open. Мюррей в четырех сетах сломил сопротивление 14-й ракетки турнира хорвата Марина Чилича.

Каждый из сетов проходил под аккомпанемент ожесточенной борьбы. Исключением стала лишь четвертая партия, в которой Мюррей действовал блестяще и не оставил сопернику никаких шансов.

Стоит добавить, что оба игрока отлично действовали в атаке (44 виннерса в Мюррея - 43 в Чилича), но ошибок хорват допустил почти вдвое больше, сообщает ТСН.

Таким образом, счет очных противостояний между Энди и Марином стал 4:1 в пользу четвёртую ракетки мира.

В финале соперником Мюррея будет победитель матча Роджер Федерер (1, Швейцария) - Жо-Вильфред Тсонга (10, Франция).

Отметим, что для Мюррея это будет второй финал на турнирах серии Grand Slam. В 2008 году он играл в финале US Open, где уступил Роджеру Федереру.

Напомним, что украинская теннисистка Алена Бондаренко выиграла турнир в австралийском Хобарте. Она завоевала свой второй титул WTA в карьере.