Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко приказал Тимошенко позаботиться о детях

Ющенко приказал Тимошенко позаботиться о детях
Фото: "такая ситуация является недопустимой"

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо Премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выражает глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Международном детском центре «Артек», пишет «Обком».

Президент отмечает, что его обеспокоенность вызывает не только невыполнение подписанного 27 ноября 2007 года Указа №1102 о функционировании и развитии МДЦ «Артек», которое предусматривало выполнение правительством ряда соответствующих мероприятий. «Тревожит социальный резонанс, вызванный сообщениями в средствах массовой информации, в частности, относительно того, что правительство Украины толкает МДЦ «Артек» к банкротству с последующей целью распродажи его собственности частным инвесторам», – идет речь в письме Главы государства.

Виктор Ющенко указывает на то, что такая ситуация является недопустимой.

 В связи с этим Президент обращается к руководителю правительства с просьбой принять действенные меры относительно нормализации работы Центра «Артек» и обеспечить выполнение отмеченного Указа в полном объеме.

 О проведенной работе премьер-министр должна лично доложить Главе государства в недельный срок.

 Напомним, директор лагеря объявил голодовку, потому что землю «Артека» хотят захватить, а его финансирование в бюджете вообще не предусмотрено.