Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Двух человек на месте гибели Марины Голуб сбил известный гонщик Григорий Сурлье

Двух человек на месте гибели Марины Голуб сбил известный гонщик Григорий Сурлье
Фото: Место гибели Марины Голуб превращается в собрание траурных венков. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Около шести утра в четверг ДТП на проспекте Вернадского на юго-западе Москвы унесло жизни двух человек. Ранее на этом месте погибла артистка Марина Голуб. 
 
- Водитель автомобиля Subaru красного цвета сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе, - рассказал корреспонденту "КП" оперативный дежурный ГУ МВД Москвы. - ДТП произошло напротив офисного здания №70а на проспекте Вернадского.
 
По словам очевидцев, женщину отбросило ударом на несколько десятков метров. Брошенную машину нашли у дома №97. Рядом обнаружили обезображенное тело мужчины без рук и ноги. Водитель Subaru протащил его под днищем около 500 метров.
 
Двоих виновников аварии удалось задержать по горячим следам. Третьего пассажира Subaru ищут до сих пор. По предварительным данным, лихач за рулем был пьян.
 
Авария произошла на том же месте, где в ночь с 9 на 10 октября погибла Заслуженный артист РФ Марина Голуб. В этом месте пересекаются проспект Вернадского и улица Лобачевского.
 
Схема ДТП, в котором погибла Марина Голуб. Фото: Дмитрий ПОЛУХИН 
 
- Дорога идет под уклон, и велик соблазн разогнаться. Особенно на мощной машине и под хмельком. Ширина проезжей части - около 60 метров. Пересечь ее пешеходу - порой задача опасная, - говорит об этом месте сотрудник МВД, пожелавший сохранить инкогнито.
 
 
ПОДРОБНОСТИ
 
Задержаны все трое пассажиров Subaru
 
В пресс-службе ГУ МВД Москвы сообщили, что задержаны все трое пассажиров Subaru, сбившей сегодня двоих пешеходов на перекрестке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.
 
- Сотрудники полиции УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве приняли все меры для задержания подозреваемого в совершении этого ДТП. Был объявлен план "Перехват". В районе Тропарево-Никулино полицейские наряды заблокировали разыскиваемую автомашину и задержали находившихся в ней людей.
 
Один из подозреваемых госпитализирован, у него разбита голова. В ГУ МВД Москвы уточняют, что третий пассажир сам пришел на место происшествия и заявил, что находился машине в момент аварии.
 
***
К обеду 27 декабря стали известны имена троих задержанных, находящихся на момент аварии в автомобиле Subaru.
Ими оказались кандидат в мастера спорта по картингу 28-летний Григорий Сурлье, 17-летний Георгий Гиоев и восходящая звезда российского картинга, кандидат в мастера спорта Роман Мавланов. В уходящем году на его счету выступление в составе команды Tech 1 racing в чемпионате Eurocup Formula Renault 2.0 и Alps. И дебют в Чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам RRC в классе GT-open.
 
Сурлье сам подошел к месту аварии и признался, что находился за рулем именно он.
 
Григорий Сурлье.
 
ЕСТЬ ВЕРСИЯ
 
Известный гонщик, сбивший двух человек в Москве, мог быть под наркотиками
 
Гонщик Григорий Сурлье, который насмерть сбил двух человек в Москве, принял запрещенные препараты перед тем, как сесть за руль. К таким выводам пришли стражи порядка.
 
Однако точно установлено, находились ли Сулье и двое других участников ДТП в состоянии наркотического или алкогольно опьянения удастся только после медицинского освидетельствования.
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Марина Голуб погибла по вине лихача
 
Напомним, что актриса и телеведущая Марина Голуб погибла 10 октября в результате крупной аварии на юго-западе Москвы. В полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись "Хендай", КИА, "Лада" и "Кадиллак".
 
О ДТП стало известно еще ночью, тогда сообщалось, что два человека, находившиеся в салоне "Хендай", от полученных травм скончались на месте. Позднее стало известно, что одной из погибших оказалась Марина Григорьевна.