Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Правительство Латвии ушло в отставку после обрушения торгового центра в Риге

Правительство Латвии ушло в отставку после обрушения торгового центра в Риге
Фото: Правительство Латвии ушло в отставку. Фото: REUTERS
В среду, 27 ноября, премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис пообщался с президентом страны Андрисом Берзиньшем. Сразу после этой встречи он объявил журналистам, что возглавляемое им правительство уходит в отставку.
 
По данным портала TVNET, такое решение глава кабмина принял в связи с обрушением торгового центра в Риге. Он взял на себя "политическую ответственность за трагедию". По мнению Домбровскиса, Латвии нужно правительство, которое будет в состоянии решить сложившуюся ситуацию.
 
Напомним, 21 ноября в латвийской столице обрушилась крыша супермаркета Maxima. В результате обвала погибли 54 человека, 29 человек пострадали.
 
А в понедельник спасатели завершили осмотр территории обрушившегося торгового центра.  Осталось лишь заново проверить небольшой участок в центральной части магазина, заваленный при повторном обрушении: однако шансов найти там людей практически нет, так как до второго обрушения эта территория уже была проверена.
 
Между тем, специалисты уже назвали возможную причину обрушения крыши в ТЦ: трагедия могла произойти из-за ошибок в проекте или в использовании строительных материалов.