Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Поиск вакансий "онлайн"

Интернет-сайты помогают трудоустраивать украинцев. Об этом на одной из недавних пресс-конференций в Киеве заявил заместитель Министра Социальной политики в Украине Вячеслав Коломиец. Чиновник отметил, что благодаря интернет-ресурсам, только за последний год в столице нашли работу около четырехсот тысяч человек. Всего в стране насчитывается около  435,4 тысячи безработных. По словам Вячеслава Коломийца, интернет может помочь многим из них трудоустроиться. Огромный выбор вакансий, представленных на сайтах, позволяет соискателю в быстрые сроки найти для себя подходящую работу. сообщает infoline.ua.

Взять, к примеру, популярный среди украинских пользователей портал работы rabota.ua.  На сайте собрано огромное количество вакансий и резюме из разных уголков страны.  Удобный интерфейс и легкая система регистрации позволяют быстро получить доступ к услугам сайта. В самом начале регистрации, вам необходимо будет указать, кем вы являетесь: соискателем или работодателем.

Поиск работы осуществляется легко. Вписав в меню поиска необходимую вакансию, перед вами откроется огромное количество объявлений, в которых будет указана  вся информация о работодателе, изложены основные требования к кандидатам, подробно описаны обязанности сторон, а так же сроки выполнения работ и оплаты труда.

Недавно на сайте появилась новая полезная функция для соискателей: просмотр статуса их отклика на вакансию. После размещения резюме теперь каждый может зайти в свой аккаунт и узнать, кем и когда его документ был просмотрен. В свою очередь работодатели теперь могут  указывать решение по кандидатуре соискателя - принята она или отклонена.  Такое нововведение позволяет сделать поиск работы еще более эффективным. В случае, если после рассмотрения резюме работодатель примет решение о назначении собеседования, соискатель узнает об этом благодаря режиму отклика на вакансию. Ему придет приглашение с адресом, датой собеседования и телефоном компании.

По данным Главного управления статистики в Украине за последние несколько лет уровень людей покидающих страну в поисках заработка за границей значительно снизился. Причиной этому служит масса факторов, в том числе и Средства Массовой Информации. Особенно -  Интернет.  Процесс поиска работы прозрачен и открыт, как никогда.  Благодаря подобным интернет-ресурсам сегодня тысячи пользователей в стране находят именно ту работу, которая им нравится. В любом городе Украины, с достойной зарплатой и официальным трудоустройством.  

Новости по теме: Работа