Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Бразильской семье на пять человек – семь тигров

 В Бразильской семье на пять человек – семь тигров
Фото: Хозяин дома не испытывает никакого страха по поводу возможной агрессии со стороны животных. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Одна из семей в бразильском штате Парана выделяются очень оригинальным составом. В одном доме живут муж, жена, две дочери, внучка и... семь тигров!

Эта удивительная история берет начало в 2005 году. Тогда Ари Боржес фактически спас от смерти двух тигров, которых  эксплуатировали в местном цирке. Он приютил животных в своем доме. Когда дикие кошки принесли потомство, на семейном совете рашили оставить диких кошек у себя навсегда.

Хозяин дома не испытывает никакого страха по поводу возможной агрессии со стороны животных. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Дети Боржеса играют с тиграми, купаются вместе с ними в бассейне и даже кормят их с рук. Единственным ограничением для хищников является запрет на посещение гостиной во время обеда: их кормят на кухне.

По признанию самого Боржеса, он никогда не опасался за жизнь своих детей, находящихся в постоянном контакте с тиграми.

- Нужно лишь относиться к тиграм с уважением и любовью, и они будут к вам относиться так же, - пояснил хозяин дома.

Ари Боржес фактически спас от смерти двух тигров, которых эксплуатировали в местном цирке. Фото: dezinfo.net

Между тем, в ближайшее время мужчина собирается заняться созданием специального экологического парка размером в 40 гектаров, где тигры смогли бы жить свободно, сообщает РИА Новости.

- Я хочу стать хозяином этого парка, который займется улучшением качества жизни этих животных, к которым я испытываю слабость, - сказал Боржес.

По признанию самого Боржеса, он никогда не опасался за жизнь своих детей, находящихся в постоянном контакте с тиграми. Фото: dezinfo.net