28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Олег Меньшиков: "Киев – моя вторая родина!"

В столице начались четырехдневные гастроли театра имени Ермоловой, которым ныне руководит известный актер Олег Меньшиков. 27 и 28 августа киевляне увидят спектакль "Портрет Дориана Грея". Сегодня утром актеры готовились к спектаклю на сцене Октябрьского дворца, и мы предлагаем вашему вниманию эксклюзивный фоторепортаж "Комсомолки" с этой репетиции.
 
И тут появился Олег Меньшиков, весь в белом. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Олег Меньшиков в восторге от Киева. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Олег Меньшиков отправляется на репетицию. По Киеву актера возил черный "Мерседес". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
До начала репетиции Олег Меньшиков, одетый, подобно Остапу Бендеру, в белоснежные брюки и франтоватый белоснежный же китель, успел пообщаться с прессой и признаться в любви к украинской столице.
 
Владимир Андреев сегодня отпразднует на сцене 83-летие. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
- Уже говорил в моем спектакле "Оркестр мечты", и повторю: Киев – уже навсегда моя вторая родина. Здесь я начинал сниматься. Обожаю этот город! – нежно произнес Меньшиков.
 
Репетиция спектакля "Портрет Дориана Грея" в Киеве. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
Примечательно, что старейшина труппы, Владимир Андреев, играющий в спектакле дядю героя Олега Меньшикова, сегодня отпразднует свой 83-й день рождения прямо на сцене – как и положено настоящему актеру. А 29 августа в дуэте с еще одним корифеем, Валентином Гафтом, Андреев сыграет в спектакле "Самая большая маленькая драма". Уже сейчас спектаклю обеспечен аншлаг: билетов не достать. Завершатся гастроли 30 августа спектаклем-концертом "Оркестр мечты. Медь".
 
Больше фотографий с репетиции смотрите ЗДЕСЬ
 
Репетиция спектакля "Портрет Дориана Грея" в Киеве. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Репетиция спектакля "Портрет Дориана Грея" в Киеве. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ