Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чигринский наконец-то признался, что переходит в «Барселону»

Чигринский наконец-то признался, что переходит в «Барселону»
Фото: Чигринский уверен, что он примет участие в завтрашнем матче за Суперкубок. Фото: footballfan.com.ua

О переходе защитника "Шахтера" Дмитрия Чигринского в испанскую "Барселону" можно говорить как о свершившемся факте. Сам футболист подтвердил факт своего перехода в каталонский клуб.

- Я понимаю, что вопрос с трансфером практически решен, и вряд ли вы найдете футболиста, который бы не мечтал играть в такой команде, - признался Чигринский. - Я очень горд, что каталонцы проявили настойчивость и заинтересованность в моих услугах. За последние годы из "Шахтера" уходило много важных игроков, но команда продолжала расти. А прошлый год был очень успешен. Уверен, что мой уход серьезно на команде не скажется, и она будет расти дальше.

В то же время Чигринский уверен, что он примет участие в завтрашнем матче за Суперкубок.

- Это будет необычная игра, но я пока выхожу в футболке "Шахтера" и отстаиваю ее интересы. Что будет потом, будет потом. Я постараюсь сконцентрировать на конкретной игре и не чувствую никакого давления, хотя в последние дни было много ажиотажа, сообщает Террикон.

Подтвердил трансфер и Мирча Луческу на пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу за Суперкубок УЕФА, пишет "proUA".

«Я рад, что мой игрок переходит в Барселону – от такого предложения очень трудно отказаться. Надеюсь, Дима будет там продолжать развиваться» – сказал Луческу.

В тоже время, испанские СМИ сообщают, что «Барселона» и «Шахтер» в среду договорились о трансфере Чигринского. Покупка украинского игрока обойдется чемпиону Испании в 25 миллионов евро. Планируется, что уже в субботу Чигринский будет представлен в качестве игрока «Барселоны».

Напомним, завтра в Монако победитель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» и победитель Лиги Чемпионов каталонская «Барселона» сыграют матч за Суперкубок УЕФА.