Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На Львовщине, после стрельбы по лошадям, за свои жизни боятся уже крестьяне

В селе Гусаков Мостиского района почти каждая семья держит лошадей. Без этих животных и урожай не соберешь, и далеко не заедешь. Поэтому гусовчан шокировало известие о том, что вечером 25 июля бывший работник таможенной службы 51-летний Василий, который якобы является владельцем земли, на которой паслись лошади, перестрелял этих благородных животных. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" сами селяне, теперь стрелявший угрожает и людям.

- Этот человек имеет в селе и бар, и пекарню, а также, в аренде у него много земли, - рассказывает местная жительница 44-летняя Наталья. – В тот день лошади прорвались на якобы его поле. Почему "якобы"? Да потому что документы, которые подтвердили бы то, что эта земля принадлежит Василию, никто из селян не видел. На этом поле ранее собрали урожай пшеницы, то есть лошади ничего потоптать не могли. Однако его это не остановило – схватил ружье и начал стрелять просто по животным. Теперь он утверждает, что мы на него наговариваем, а при личном общении угрожает нам расправой.

Более того, местные жители утверждают, что свидетели этого страшного поступка боятся за свое здоровье, поэтому не говорят правоохранителям всю правду.

Напомним, вечером 25 июля в селе Гусаков из огнестрельного оружия местный предприниматель, который является бывшим работником таможенной службы, расстрелял табун из 16 лошадей.  По словам крестьян, которым принадлежали животные, злоумышленник был пьян.

А тем временем в милиции по этому делу уже ведется следствие. Открыто уголовное производство по статье 194, часть 1, согласно которой бывшему таможеннику грозит штраф до 850 гривен или лишение свободы на срок до трех лет.