Загрузить еще

Юрмала: Зверев и Зеленский мерялись каблуками, а Тимати фанател от "Бурановских бабушек"

Юрмала: Зверев и Зеленский мерялись каблуками, а Тимати фанател от

Ведущий исполнил песенку с матами

День после открытия выдался спокойным: поп-звезды в основном отсыпались. Первыми на репетицию пришли ведущие - Владимир Зеленский и Сергей Зверев. Стилист вовсю импровизировал, заставляя окружающих покатываться со смеху. 

- Вот сходил я вчера на пляж, - начал рассказывать Сергей Зверев в свойственной ему манере. - Увлажнил свисток, брови расчесал, надел туфли. Прихожу, а на пляже никого нет… 

- Если на вас, Сергей, ничего кроме туфель не было - наверное, люди просто разбежались! - предположил Зеленский. 

Во время репетиции Зверев то текст забывал, то пел песню про уток с нецензурными вкраплениями, то капризничал, что переодеваться он на сцене будет не три раза, а пять. 

Зверев добавил себе роста - пришлось и Зеленскому обуваться в кроссовки на платформе. 

Народ потешался, глядя на разницу в росте между маленьким Зеленским и дылдой Зверевым, который к тому же взгромоздился на гигантские платформы. На просьбу Вовы снять туфли Сергей возмутился: "Вы что! Да я скорее трусы сниму, чем туфли! Трусы - сниму, туфли - нет!" Зеленский отрепетировал в обычных кроссовках, а вот на конурсе появился тоже в обуви с солидной подошвой. 

Сергей Зверев меняет "тапки" как перчатки. 

Появление "Бурановских бабушек", как обычно, вызвало фурор. Даже рэпер Тимати, до этого гулявший по территории "Дзинтари" в компании дюжих охранников, забыл про пафос и с удовольствием фотографировался с артистками. 

Тимати был загадочен и закрыт: интервью не давал, ссору с Киркоровым не комментировал. 

"Бурановские бабушки" деликатно не стали спрашивать Тимати о Киркорове. 

- Ребята, не мешайте, потом с Тимати сфотографируетесь, - гонял зевак режиссер Александр Ревзин. - А не то попрошу очистить зал! 

И тут рэпер не удержался-таки от шутки с публикой. 

- Давайте, до свидания! - с улыбкой одними губами сказал Тимати со сцены. 

Марию поддерживает мама 

Вечером первыми на площадку, не скрывая волнения, пришли конкурсанты. Наша Мария Яремчук пользовалась повышенным вниманием прессы, но при этом вела себя не совсем как скромный молодой талант - увы, звездная болезнь у 19-летней певицы явно прогрессирует. 

Мария Яремчук в первый конкурсный день поразила всех красотой и талантом. 

Поддерживает Марию ее мама Дарина, которая специально для этого прилетела в Латвию вместе с педагогом дочери по вокалу. 

- Для меня это важное событие, я сейчас очень счастлива,- рассказала она "КП". - Можно быть исполнителем песен, а можно быть носителем традиций, обычаев и обрядов своей нации. Я уверена, дочке это зерно передалось от всех украинских певцов и от ее отца. Конечно, ей всего 19 лет, еще многому надо учиться, но я уверена, все получится. Она сейчас сильно волнуется, ведь одна представляет Украину. 

Мама украинской конкурсантки Дарина Яремчук.

Мама Марички рассказала, что на семейном совете было решено - в случае победы все премиальные деньги вложить в учебу девушки. А сумма за первое место солидная - 50 тысяч евро. 

Поддержать конкурсантку приехала продюсер Алена Мозговая.

Мария выбрала женственный и романтический образ.

- Мой отец дружил с Назарием Яремчуком, я его помню с детства. Конечно, желаю Марии только победы, - сказала она. 

Напомним, в первый конкурсный день участники исполняли мировые хиты. По результатам первого дня Украина лидирует с 97 баллами. Второе место с 96 баллами разделили исполнитель из Италии Костанцо Дель Пинто и латвийская группа Framest.  

Футуристичная Валерия. 

Фото Екатерины Каменской и Владимира Шевчука. 

Прямую трансляцию конкурса смотрите на телеканале "Украина" ежедневно в 21.00.