Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двух выпускников убила молния

Двух выпускников убила молния

В поселке Зарубино (Приморье, Россия) двое выпускников погибли в результате удара молнии, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя краевого УВД. Еще два человека — девушка и сопровождавший подростков милиционер — получили ожоги, отмечает lenta.ru.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел около 5 утра субботы по местному времени  , когда группа выпускников из 15 человек по традиции отправилась с выпускного бала встречать рассвет на берег моря.

Молния ударила, когда выпускники проходили под линией электропередачи. Двое погибших и двое пострадавших шли последними и в момент удара находились непосредственно под проводами. Остальные успели пройти под ЛЭП и в результате инцидента не пострадали.

Получившие ожоги милиционер и девушка госпитализированы. Информации об их состоянии нет.

Как мы сообщали, в России было принято решение, что милиция должна дежурить на выпускных балах. Так, руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД Москвы Антонина Рябова заверила что милиция будет развозить столичных   выпускников по домам.

«Мы не будем хватать выпускников и доставлять их в дежурные части, чтобы не портить им праздник, - пояснила Рябова. - При необходимости милиционеры будут развозить школьников по домам».