Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За киевские каштаны ответят итальянцы

За подмену дорогих каштанов на дешевые городская власть предъявила претензии итальянцам, и параллельно отстранила от должности нашего чиновника.  

- У меня на столе сопроводительные документы и фитокарантинный сертификат на каштаны сорта бриоти, ввезенные в Украину, - рассказывает "КП" Александр Мазурчак, советник главы Киевской администрации. – Мы предъявили претензии итальянской стороне. Ждем во вторник, в крайнем случае в среду, их ответ.  

По словам Александра Владимировича, на данный момент рассматриваются две версии: первая, итальянцы перепутали, вторая, каштаны подменили на Апеннинах. 

А вот прокуратура подозревает наших чиновников – руководителя фирмы "Профессиональный садовник" Петра Кравца и главу Шевченковского "зеленстроя" Александра Цимбалюка. По открытому уголовному производству им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы, если их вина будет доказана. Последнего (Цимбалюка – авт.) на вчерашней коллегии Александр Попов отстранил от должности на время расследования "дела о каштанах". И пригрозил увольнением Сергею Зимину, главе Шевченковского района. 

А тем временем в Италию оправилась наша делегация с целью выяснить, кто и как их одурачил.