Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кривом Роге утонул человек, запутавшийся в рыболовных сетях

В Кривом Роге утонул человек, запутавшийся в рыболовных сетях

В Кривом Роге (Днепропетровская область) в реке Саксагань утонул человек. Произошло это 24 мая. В 12.50 диспетчеру МЧС позвонили люди, случайно обнаружившие утопленника.

- Нашли труп местные жители - буквально в одном метре от берега, - рассказала «Комсомолке» инспектор сектора взаимодействия со СМИ Криворожского городского управления МЧС Ирина Глушко. - Доставали его из воды багром сотрудники водно-спасательной службы. Признаков насильственной смерти на теле утонувшего не обнаружили.

Несчастный запутался рыболовных сетях - ими было опутано все его тело. Кстати, погибший был в одном нижнем белье. Его труп доставили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Надо сказать, что есть в этом деле один нюанс: дело в том, что сейчас лов рыбы - запрещен.

- Запрет действует до 10 июня, - рассказали «Комсомолке» в Днепропетровском областном обществе охотников и рыболовов. - А пока можно ловить рыбу только с берега - на одну удочку лишь с одним крючком. Так что сети сейчас - однозначно браконьерские.

Теперь следствию предстоит разобраться: то ли мужчина сам их расставил (то есть сам же в них и попался), то ли он был просто купальщиком, который стал случайной жертвой браконьеров.

Кстати, в областном центре - в Днепропетровске - данная проблема не менее актуальна. По рассказам рыбинспекторов, на Днепре в районе Монастырского острова и Мерефо-Херсонского моста браконьеров с сетями задерживают сейчас массово.