Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Правый сектор" уходит от Рады

Фото: Попытка штурма. Фото: Оксана Коваленко
Активисты "Правого сектора" штурмуют Верховную Раду. Они принесли шины, стучат по двери парламента, разбивают стекло на двери, пишет "Украинская правда". 
 
Кроме того, активисты кричат ​​"Революция", требуют отставки главы МВД Авакова и отправить под трибунал экс-министра обороны Тенюха.
 
Под парламентом несколько тысяч людей. По оценкам МВД - две тысячи, но на глаз больше. Заполнена вся площадь. Люди возмущены действиями новой власти за последний месяц.
 
Одно из основных требований - отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Обвиняют его в восстановлении коррупционных схем и убийстве Саши Белого.
 
Отметим, в соцсетях от имени "Правого сектора" сообщается: Под Радой есть провокаторы. Наше требование - это отставка Авакова. Все остальные требования - это дестабилизация ситуации. 
 
По данным на 21 час народные депутаты успокоили активистов обещпаниями сосвать внеочередное заседание Рады.
 
- Мы договорились, что завтра в девять часов Рада соберется на внеочередное заседание. Единственный вопрос - отставка Авакова, - говорил в мегафон один из представителей "Правого сектора".
 
- Я под Радой. Вероятность провокаций очень высока, - написала в своем блоге одна из народных депутатов.
 
Перед тем на Майдане было объявлено внеочередное Вече, посвященное памяти убитого Саши Белого, на котором активисты приняли решение приходить ежедневно в 9 утра под Верховную Раду, а каждый вечер в 19.00 собираться на Вече.