Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Луческу заработает за два года в "Шахтере" 7 миллионов евро

Луческу заработает за два года в
Фото: На тренерской скамье «горняков» Мистер находится с 2004 года. Фото: УНИАН.

Румынские СМИ утверждают, что Мирча Луческу продлил контракт с "Шахтером" на более выгодных условиях. По сообщениям Gazeta Sporturilor, за два года в Донецке Мистер заработает 7 миллионов евро, то есть 3,5 млн за сезон, что на 500 тысяч больше, чем по старому договору.

При этом тренер уверен, что способен еще многое дать украинскому клубу.
 
- Я продлил свой контракт в тот период, когда я близок к зрелости. Все возможно, - сказал Луческу.
 
Напомним, что контракт румынского специалиста с "Шахтером" заканчивался летом нынешнего года. В последнее время молва настойчиво сватала его в клубы из европейских топ-чемпионатов. Зарубежные медиа даже писали о тайных переговорах Мистера  с президентом итальянского "Интера" Массимо Моратти и о суперзаманчивом предложении французского ПСЖ. Но в итоге в понедельник Мистер продлил контракт с "горняками" еще на два года. Напомним, в Украине Луческу с мая 2004 года.
 
ЧУЖОЙ КАРМАН
 
Даже после повышения зарплаты Мистер не попал в десятку 
 
Не так давно журнал France Football опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров мира. Интересно, что даже после повышения зарплаты Луческу не вошел в ТОП-10 наставников-богачей. 
 
Нужно учитывать, что французские журналисты брали во внимание не только ставку, но и премии, надбавки, доходы от рекламных и спонсорских контрактов.
 
По подсчетам французских журналистов, рейтинг выглядит так:
 
Тренер Клуб Доход (млн за сезон)
 Жозе Моуриньо "Реал" (Испания) 14,0
 Карло Анчелотти ПСЖ (Франция) 12,0
 Марчелло Липпи "Гуанчжоу Эвергранд" (Китай) 11,0
 Гус Хиддинк "Анжи" (Россия) 10,8
 Арсен Венгер "Арсенал" (Англия) 9,4
 Фабио Капелло сборная России 9,2
 Роберто Манчини "Манчестер Сити" (Англия) 7,6
 Алекс Фергюсон "Манчестер Юнайтед" (Англия) 7,5
 Хосе Антонио Камачо сборная Китая 6,1
 Лучано Спаллетти "Зенит" (Россия) 5,5 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
"Барселоне" нужен Ракицкий?
Испанцы "оценили" Ярослава в 20 млн евро. Фото: Рейтер.
 
Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий может начать следующий сезон в зарубежном чемпионате. Если верить испанской газете Mundo Deportivo, в услугах украинского защитника заинтересована "Барселона".
 
Якобы в клубе весьма впечатлены высокой скоростью Ярика, надежностью, универсальностью и мощной игрой левой ногой. В Испании говорят, что за трансфер Ракицкого "Барсе" придется выложить минимум 20 миллионов евро. Но все будет зависеть от предложений других клубов, которых, по слухам, предостаточно.  Основным конкурентом в борьбе за украинца считают мюнхенскую "Баварию".  
 
Напомним, что громкие переходы уже пророчили киевскому динамовцу Андрею Ярмоленко, которого в "Реал" намерен пригласить лично Жозе Моуриньо. А совсем недавно появилась информация, что полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка может перейти в дортмундскую "Боруссию" за 11 млн евро.