Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На день рождения киевским львам подарили торт с сырым мясом

На день рождения киевским львам подарили торт с сырым мясом
Фото: Внутри подарков - сырое мясо! Фото: со страницы Киевского зоопарка в "Фейсбуке".

Поздравлять львов с праздником пришли десятки взрослых и детей. Геркулесу, а также троим его сестренкам - Кристине, Дарине и Вилии подарили море подарков. В огромных подарочных коробках, которые изготовила художник отдела научно-просветительской деятельности Наталия Ткаченко, лежали аппетитные куски сырого мяса. Это лучший подарок для зверей-гурманов.

Оформить коробки предложили маленьким гостям праздника. Цветными карандашами и фломастерами ребятам писали на коробках поздравления, рисовали портреты именинников. 

На подарочных коробках - море поздравлений от юных гостей. Например: "Желаем львам долгой и веселой жизни!" Фото: со страницы Киевского зоопарка в "Фейсбуке".

Также сотрудники зоопарка показали ребятам, как сделать игрушку для льва – шину, обмотанную веревкой, чтобы звери могли точить когти. 

С детьми в зоопарке играли аниматоры, переодетые в костюмы львов и зебры. Кстати, день рождения вышло не только веселым, но и познавательным – сотрудники зоопарка рассказали гостям множество интересной информации о львах. Например, о том, что эти четверо приехали в Киев из Калининграда, когда им было всего полгода. Они очень общительные животные и любят, чтобы на ночь им читали книжки. 

Под руководством сотрудников зоопарка ребята учились делать игрушки для львов. Фото: со страницы Киевского зоопарка в "Фейсбуке".
Был у львов и подарочный торт со свечками из картона. Правда, остались от торта в конце праздника одни обрывки... Фото: со страницы Киевского зоопарка в "Фейсбуке".