Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Годовалый малыш съел змею, которая заползла в детскую

Годовалый малыш съел змею, которая заползла в детскую
Фото: Ребенок закусил змеей. Фото: sxc.hu

Необычный случай в духе древнегреческих мифов произошел с 13-месячным израильским мальчиком Имадом Гадиром. Ребенок никак себя не проявлял до последнего момента, пока 35-сантиметровая змея не заползла к нему в детскую комнату, после чего мальчик взял ее в руки. Правда в отличие от Геракла, он не стал ее душить, а просто стал кусать за голову.

За этим занятием сына и застала изумленная мать. Услышав какой-то шум, она подошла к ребенку и увидела, что ее сын что-то жует. Лишь когда женщина поняла, что маленький Имад кусает все еще живую извивающуюся змею, она позвала на помощь, и прибежавшие на шум родственники отобрали рептилию у мальчика и отвезли его в больницу в Хайфе.

Медики, осмотрев малыша, пришли к выводу, что его здоровью ничего не угрожает. Теперь израильские журналисты спорят между собой, была ли змея ядовитая. Скорее всего, объяснить поведение "маленького Геракла" можно одним: он потянул змею в рот просто по детской привычке.

По оценке герпетологов, попавшаяся в руки ребенку змея называется "монетной" и не относится к ядовитым, хотя, защищая себя, она сворачивается спиралью и душит добычу. Но на этот раз добыча оказалась намного больше охотника.

Согласно древнегреческим мифам, младенец Геракл голыми руками задушил двух ядовитых змей, которых подослала Гера.