28501
0
19 апреля
Загрузить еще

«Бумбокс» выпустили альбом с диджеем из "ТНМК"

Кто такие Бумбокс сейчас знают, кажется, все - украинская группа, на счету которой три альбома. Один из них, «Family Бiзнес», стал в России «золотым».

Ди-джей Тоник или Tonique Lee Deejay – старый друг группы, штатный ди-джей проекта ТНМКонго, больше года назад он удивил публику своими первыми блендами.

Новый стиль музыки группы - бленд.  Это песня, в которой слова одного исполнителя могут накладываться на музыку второго, эффекты добавляться от третьего, а аранжировка вообще не соответствует оригиналу. Да и где его, собственно, искать, если сама идея блендинга в том, чтобы песня приобрела новое и, как правило, радикально измененное звучание, сообщает St@rs

Альбом блендов от Tonique Lee Deejay – это эксперимент в первую очередь со знакомыми и полюбившимися песнями Бумбокса, которые, приобретя нехарактерное звучание, вызывают желание понять, как в ранее игравшем из каждого утюга «Вахтерам» можно было не услышать нотки реггей, как «Що ти змiг» превратилась практически в тяжелый металл, а трек «Одна» приобрела джазовое звучание.

«Бленды, миксы и другие музыкальные пародии» - это не в коем случае не танцевальный альбом и не хип-хоп пластинка, хотя при словах бленд, микс и ди-джей, думаешь как раз об этом. Да, здесь хватает материала для танцев, тут есть скрейчи и ровный бит, но это альбом для всех. Именно это и делает его привлекательным и интересным. Тут нет зацикленности на одной аудитории, но есть уверенное желание донести до как можно большего числа слушателей еще одну, не слишком пока известную в России, сторону ди-джейского искусства.

Напомним, что в прошлом году, группа пополнила свой состав бас-гитаристом и барабанщиком. Тогда музыканты пообещали порадовать слушателей, несколькими роковыми песнями.