Загрузить еще

Меладзе и Костюк остались без "ВИА Гры"

Меладзе и Костюк остались без
Фото: Бывшие друзья стали заклятыми врагами. Фото: Максим ЛЮКОВ.
В Москве Арбитражный апелляционный суд лишил Дмитрия Костюка права на товарный знак "ВИА Гра", и продюсер отныне не имеет права пользоваться собственноручно созданным брендом.
 
Напомним, что в июне по решению арбитража Москвы иск фирмы Меладзе к Костюку по тому же поводу был отклонен. После проигрыша Меладзе подал апелляцию, и, как ни странно, она была удовлетворена. Самое интересное, что по решению двух судов на данный момент бренд "ВИА Гра" не принадлежит никому. Понятно, что Меладзе будет за него бороться, но и Костюк руки не опускает. По его словам, это не финальное решение, и борьба за раскрученный бренд между бывшими друзьями продолжается. 
 
- Мы расцениваем это решение как крайне беспредельное, - прокомментировал ситуацию по просьбе InterMedia юрист Сергей Зуйков, представляющий интересы Костюка. - Буквально две-три недели назад судьи в таком же составе приняли абсолютно противоположное решение. Что повлияло на них сейчас, остается только гадать. Решение будет обжаловано в кассационном суде.